2015 - 25º Festival de Dança Mery Rosa
21/06/2015 Sessão Única 19:00h - 00:03h
 

Danças Urbanas Grupo Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.333
Grupo: Grupo A.Z ARTE
Coreografia: Ser Criança ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.667
Grupo: Grupo Cervantes
Coreografia: Perros Salvajes ( Tempo: 01:53min. )
Elenco:
URY - Outros - Uruguai

 

Dança Contemporânea Trio Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: olhares múltiplos ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Bárbara karolinne Rodrigues Fusieger, kymberly bernardo, BIANCA zeverino regis
Itajaí - SC - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.167
Grupo: Grupo de Dança do Departamento de Cultura de Gaspar
Coreografia: Através de Mim ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Yasmin Vitória Tavares
Gaspar - SC - BRASIL

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.033
Grupo: Grupo A.Z ARTE
Coreografia: Dia de Preguiça ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Isabella Renzo Beltramim
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.733
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: em seus braços ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Camila Krummenauer
Itajaí - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.700
Grupo: Corpo e Dança Companhia de Jazz
Coreografia: Abraça e abraça-me ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Raíssa Cristina Alves do Nascimento
Porto União - SC - Brasil

 

Jazz Duo Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.667
Grupo: ESCOLA DE DANÇAS FUTURA DANCE
Coreografia: Preciso de Voce ( Tempo: 02:42min. )
Elenco: Bruna Reali Mendes Marques, Isabela Roiek
união da vitoria - PR - BRASIL

 

Jazz Trio Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.767
Grupo: Grupo de Dança do Departamento de Cultura de Gaspar
Coreografia: Imboladas ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Amanda Reinert, Ana Laura Maraski, Sandy Silveira
Gaspar - SC - BRASIL

 

Dança Contemporânea Trio Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.200
Grupo: ESCOLA DE DANÇA DA SCAR
Coreografia: (IN)COMPLEMENTO ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: LUCCAS TEIXEIRA BALENA, LETÍCIA DERETTI JULIANI, DEBORA SAFANELLI MARQUES
JARAGUÁ DO SUL - SC - BRASIL

 

Dança Contemporânea Grupo Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Studio de Dança Juliana Ribeiro
Coreografia: No País do Sol a Pino ( Tempo: 03:20min. )
Elenco:
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.333
Grupo: ESCOLA DE DANÇA DA SCAR
Coreografia: ESTÁTUAS ( Tempo: 03:50min. )
Elenco:
JARAGUÁ DO SUL - SC - BRASIL

 

Jazz Solo Feminino Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.867
Grupo: Maniacs Crew
Coreografia: como me sinto ( Tempo: 02:35min. )
Elenco: Clarice Matsunaga
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.700
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: e se eu partir? ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Hantiêla Salerno
Itajaí - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.333
Grupo: Grupo de dança Fernando Lima A.z Arte
Coreografia: Aroma de Jasmin ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Maria Antônia Ramos
joinville - SC - brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 9.233
Grupo: Movimento Artístico Patricia Dalchau
Coreografia: Um amor para recordar ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Bárbara Pontarollo Dal Santos
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Movimento Artístico Patricia Dalchau
Coreografia: Presságio ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Iara Cosmo da Rocha
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.167
Grupo: jc grupo de dança
Coreografia: Percepção ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Lia Maira
curitiba - PR - brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 6.900
Grupo: ESCOLA DE DANÇA DA SCAR
Coreografia: E SE NÃO HOUVER AMANHÃ? ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: CAROLINE DERETTI
JARAGUÁ DO SUL - SC - BRASIL

 

Jazz Solo Masculino Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.467
Grupo: Studio de Dança Juliana Ribeiro
Coreografia: Corpus in Vitro ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Victor Hugo dos Santos
Curitiba - PR - Brasil

 

Jazz Trio Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.467
Grupo: Street Kings
Coreografia: kABILA ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: carla teles furtado, livia cristina ignaczuk, nadine crist beulke
Rio do Sul - SC - Brasil

 

Jazz Duo Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.400
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: mais um por do sol ( Tempo: 02:46min. )
Elenco: Camila Krummenauer, Hantiêla Salerno
Itajaí - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.067
Grupo: Escuela Coreográfica Argentina
Coreografia: Always With You ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Danae Vaquero Reyes, Guillermina Pascual
ARG - Outros - Argentina

 

Jazz Grupo Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.533
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: maiko ( Tempo: 04:15min. )
Elenco:
Itajaí - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Corpo e Dança Companhia de Jazz
Coreografia: Despedida em ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Porto União - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.433
Grupo: Escuela Coreográfica Argentina
Coreografia: Ángel ( Tempo: 03:42min. )
Elenco:
ARG - Outros - Argentina

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.233
Grupo: Corpo e Arte Dança
Coreografia: Baianá ( Tempo: 04:50min. )
Elenco:
São José dos Pinhais - PR - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.167
Grupo: INSTITUTO ROMANO
Coreografia: GALERAS ( Tempo: 02:35min. )
Elenco:
ARG - Outros - Argentina

Classificação: 7º lugar
Nota: 7.000
Grupo: Ruptura Núcleo de Dança
Coreografia: MULHER GATO ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 6.833
Grupo: Bandeira Cia de Dança
Coreografia: Partes de Mim ( Tempo: 04:35min. )
Elenco:
JARAGUA DO SUL - SC - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 6.833
Grupo: ESCOLA DE DANÇA DA SCAR
Coreografia: CAMINHOS DO ORIENTE ( Tempo: 03:43min. )
Elenco:
JARAGUÁ DO SUL - SC - BRASIL

 

Dança Contemporânea Trio Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.300
Grupo: Movimento Artístico Patricia Dalchau
Coreografia: Três vidas e um destino ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Douglas César Luiz, Nathália Miiller Gomes, Maykon de Souza
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.000
Grupo: Bandeira Cia de Dança
Coreografia: Engrenagens ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Luiza Bandeira, Natália Gorges, Julia Denker
JARAGUA DO SUL - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Grupo Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.467
Grupo: Movimento Artístico Patricia Dalchau
Coreografia: Água para Narciso ( Tempo: 04:24min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.433
Grupo: Schiante Cenarium Company
Coreografia: Cumprimento dos Homens ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.267
Grupo: ESCOLA DE DANÇA DA SCAR
Coreografia: À TERRE ( Tempo: 03:40min. )
Elenco:
JARAGUÁ DO SUL - SC - BRASIL

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.067
Grupo: Cacá Berka Cia de dança
Coreografia: Ocupando meu lugar ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.000
Grupo: Bandeira Cia de Dança
Coreografia: Paralelas ( Tempo: 03:30min. )
Elenco:
JARAGUA DO SUL - SC - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 6.967
Grupo: Corpo e Arte Dança
Coreografia: Ecos do ão ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
São José dos Pinhais - PR - Brasil

 

Danças Urbanas Trio Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.233
Grupo: PYRAMID | Dance Sempre Espaço Cultural
Coreografia: FLUX ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Gustavo Augusto Simões Santos, Iago Giehl, Vitor Augusto Pereira
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: Grupo de Dança Alinne Schlemper - Academia Menfis
Coreografia: Blondes ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Alissa Gabriele Schlemper, Eduarda Metzger, Gabriella de Castro Jobim Pasqualini
Timbó - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.300
Grupo: CIA. ELITE STEP
Coreografia: ENTRE LAÇOS ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: EMILY BRATFISCH, STEPHANIE VICTORIA CATALAN SID, Andressa Caroline Hostins
BLUMENAU - SC - BRASIL

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.900
Grupo: South Flavor - Cenarium Escola de Dança
Coreografia: Remoto Controle ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Julia Milan da Silva, David Botelho de Oliveira, Isabella Alvarez Crippa
Florianópolis - SC - Brasil

 

Danças Urbanas Grupo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.500
Grupo: PYRAMID | Dance Sempre Espaço Cultural
Coreografia: SIMBIÓSE ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.067
Grupo: Fraiburgo Dance Company
Coreografia: My freedom ( Tempo: 04:46min. )
Elenco:
Fraiburgo - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Avulsos
Coreografia: Ô Zeca ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Blumenau - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.033
Grupo: Grupo A.Z ARTE
Coreografia: War ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.733
Grupo: Grupo Cervantes
Coreografia: Candy ( Tempo: 02:10min. )
Elenco:
URY - Outros - Uruguai

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.100
Grupo: NEW GENERATION
Coreografia: PSICOTON ( Tempo: 04:38min. )
Elenco:
ARG - Outros - Argentina

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.100
Grupo: SHAKE IT
Coreografia: Wisin ( Tempo: 03:32min. )
Elenco:
ARG - Outros - Argentina

Classificação: 7º lugar
Nota: 7.067
Grupo: EQUIPO CLUB HUERGO
Coreografia: REGGAETON FUSION ( Tempo: 03:04min. )
Elenco:
ARG - Outros - Argentina

 

Jazz Solo Feminino Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.233
Grupo: ESCOLA DE DANÇA DA SCAR
Coreografia: MIRAGEM ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: MARIA LUIZA DE FREITAS
JARAGUÁ DO SUL - SC - BRASIL

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.067
Grupo: Espaço Artístico - Juliana Hauth
Coreografia: Quarto Branco ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Deborah Amâncio Soares da Silva
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.333
Grupo: Schiante Cenarium Company
Coreografia: Mesmo que fosse perfeito ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Roberta Schiante
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.167
Grupo: Bandeira Cia de Dança
Coreografia: Sentir-se ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Natália Gorges
JARAGUA DO SUL - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.067
Grupo: Eliseu Guimarães Grupo de Dança
Coreografia: Não desista de mim ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Angelica Diogo
curitiba - PR - brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.067
Grupo: Companhia de Dança Luana Zeglin
Coreografia: In love ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Luana Zeglin
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 7.033
Grupo: Ruptura Núcleo de Dança
Coreografia: TENHO QUE DEIXÁ-LO IR... ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: BRUNA RIBEIRO DE FREITAS
Curitiba - PR - Brasil

 

Jazz Solo Masculino Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.800
Grupo: Eliseu Guimarães Grupo de Dança
Coreografia: Enquanto você partia ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: Eliseu Guimarães
curitiba - PR - brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.567
Grupo: Schiante Cenarium Company
Coreografia: Quando toca o coração ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Alexsandro Flores
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.200
Grupo: ESCOLA DE DANÇA DA SCAR
Coreografia: UM DIA, UM ADEUS ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: JOSÉ CARLOS KNISS
JARAGUÁ DO SUL - SC - BRASIL

 

Jazz Duo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.067
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: Sei que você se importa ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: ronaldo cesar coelho, Hantiêla Salerno
Itajaí - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Corpo e Dança Companhia de Jazz
Coreografia: Inconstante amar ( Tempo: 02:04min. )
Elenco: Guilherme Nakalski, Ana Flavia Nicolotti
Porto União - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.567
Grupo: Schiante Cenarium Company
Coreografia: Quando acaba a primavera ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Roberta Schiante, Alexsandro Flores
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.167
Grupo: Movimento Artístico Patricia Dalchau
Coreografia: Cordel para ti ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Douglas César Luiz, Iara Cosmo da Rocha
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 8.100
Grupo: Eliseu Guimarães Grupo de Dança
Coreografia: Enquanto estiver ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: Ana Paula Ricci Viana, Eliseu Guimarães
curitiba - PR - brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Corpo e Arte Dança
Coreografia: Não deixe o amor passar ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Jéssica Lamounier, Luiz Felipe Gamarra
São José dos Pinhais - PR - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 7.433
Grupo: Espaço Artístico - Juliana Hauth
Coreografia: I-Real ( Tempo: 02:55min. )
Elenco: Cesar Augusto Paiano, Thais Hawthorne Menezes
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 7.267
Grupo: Companhia de Dança Luana Zeglin
Coreografia: Não posso viver sem voc ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: André Laaf, Isabela Torres
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 9º lugar
Nota: 6.767
Grupo: Ruptura Núcleo de Dança
Coreografia: VICTORYS X DAFNY ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: DESYRÊE MATHIEW TEIXEIRA DELGADO, MARIA CLARA NUNES DE ARAÚJO
Curitiba - PR - Brasil

 

Jazz Trio Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.733
Grupo: Eliseu Guimarães Grupo de Dança
Coreografia: Amores incertos ( Tempo: 02:56min. )
Elenco: Cintia Oliver, Elianay Zanella, Eliseu Guimarães
curitiba - PR - brasil

 

Jazz Grupo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: ESCOLA DE DANÇA DA SCAR
Coreografia: FILHOS DA LUZ ( Tempo: 04:45min. )
Elenco:
JARAGUÁ DO SUL - SC - BRASIL

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.633
Grupo: GRUPO KAIORRA
Coreografia: BALAIO ( Tempo: 03:20min. )
Elenco:
CAMBORIÚ - SC - BRASIL

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.633
Grupo: Corpo e Dança Companhia de Jazz
Coreografia: Por todas as vezes que vo ( Tempo: 03:33min. )
Elenco:
Porto União - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.433
Grupo: Companhia de Dança Luana Zeglin
Coreografia: All of me ( Tempo: 04:30min. )
Elenco:
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.367
Grupo: Grupo de dança Fernando Lima A.z Arte
Coreografia: Entre elas... ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
joinville - SC - brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 8.267
Grupo: Schiante Cenarium Company
Coreografia: O Penúltimo Sonho ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.300
Grupo: Espaço Artístico - Juliana Hauth
Coreografia: Transitar ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 7.200
Grupo: Corpo e Arte Dança
Coreografia: Altar Particular ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
São José dos Pinhais - PR - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 7.200
Grupo: jc grupo de dança
Coreografia: Dual ( Tempo: 03:44min. )
Elenco:
curitiba - PR - brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 7.067
Grupo: Escola D.O.M
Coreografia: Pedras ( Tempo: 04:24min. )
Elenco:
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 9º lugar
Nota: 6.933
Grupo: INSTITUTO ROMANO
Coreografia: JAZZ LYRICAL ( Tempo: 03:20min. )
Elenco:
ARG - Outros - Argentina