2015 - 13º Blumenau em Dança
31/10/2015 Única 18:00h - 20:48h
 

Balé Clássico Solo Feminino Infantil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.900
Grupo: Grupo Heavy Newz da Academia Ballare
Coreografia: Camponesa ( Tempo: 01:32min. )
Elenco: Heloisa Friedrich
São Bento do Sul - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 6.767
Grupo: Grupo Heavy Newz da Academia Ballare
Coreografia: Rêver la nuit ( Tempo: 01:16min. )
Elenco: Júlia Abreu
São Bento do Sul - SC - Brasil

 

Balé Clássico Grupo Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Master Ballet
Coreografia: Confetes ( Tempo: 02:42min. )
Elenco:
Blumenau - SC - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.000
Grupo: Master Ballet
Coreografia: Paysant ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Aline Coelho Hessmann
Blumenau - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.933
Grupo: STUDIO DE DANÇA FABIOLA CAPRI
Coreografia: PAS PAYSAN - Repertório Giselle ( Tempo: 01:15min. )
Elenco: ALICIA FERRI
PONTA GROSSA - PR - Brasil

 

Dança Contemporânea Grupo Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.267
Grupo: Movimento Artístico Patricia Dalchau
Coreografia: SOB A LUZ DO LUAR ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.867
Grupo: Espaço Dança
Coreografia: Asas de Veludo ( Tempo: 04:24min. )
Elenco:
Chapecó - SC - Brasil

 

Danças Populares Grupo Infantil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.967
Grupo: CIA DROPS DANCE ESCOLA FERANDINO DAGNONI
Coreografia: CARIMBÓ RITMO CONTAGIANTE DO PARÁ ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
GASPAR - SC - BRASIL

 

Estilo Livre Grupo Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.433
Grupo: CIA JAGUARS DANCE
Coreografia: Basketball a partida final! ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
GASPAR - SC - BRASIL

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.167
Grupo: Escola Ervino Venturi
Coreografia: MasterPiece ( Tempo: 02:22min. )
Elenco:
Gaspar - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 6.800
Grupo: CIA DROPS DANCE ESCOLA FERANDINO DAGNONI
Coreografia: NOSSA PERSONALIDADE E IDENTIDADE ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
GASPAR - SC - BRASIL

Classificação: 6º lugar
Nota: 6.767
Grupo: Colégio Cenecista Nossa Senhora de Fátima
Coreografia: Uma aventura congelante ( Tempo: 03:38min. )
Elenco:
Taió - SC - Brasil

 

Jazz Grupo Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.633
Grupo: Movimento Artístico Patricia Dalchau
Coreografia: SHIIII...O FILME VAI COMEÇAR! ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.833
Grupo: Grupo de dança ADHering
Coreografia: Estrela Pop ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Blumenau - SC - Brasil

 

Balé Clássico Duo Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.200
Grupo: STUDIO DANÇARTE
Coreografia: EU E MEU CHAPEU ( Tempo: 02:45min. )
Elenco: LEONORA DE CARVALHO SIQUEIRA, BEATRIZ LEMES
Goiânia - GO - Brasil

 

Balé Clássico Trio Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.133
Grupo: Espaço Dança
Coreografia: Little Dance ( Tempo: 02:02min. )
Elenco: Amanda Geni Sinski, Julia Vicari Santa Catharina, Luiza Dalcim Trevisan
Chapecó - SC - Brasil

 

Estilo Livre Grupo Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.333
Grupo: CIA DROPS DANCE ESCOLA FERANDINO DAGNONI
Coreografia: EM BUSCA DO EQUILíBRIO ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
GASPAR - SC - BRASIL

 

Balé Clássico Grupo Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.233
Grupo: STUDIO DANÇARTE
Coreografia: ÊXATESE ( Tempo: 04:20min. )
Elenco:
Goiânia - GO - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.867
Grupo: Espaço Dança
Coreografia: Valsarte ( Tempo: 02:16min. )
Elenco:
Chapecó - SC - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Júnior

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.700
Grupo: Grupo Heavy Newz da Academia Ballare
Coreografia: O Mistério de Amelie ( Tempo: 02:24min. )
Elenco: Julia Bagetti
São Bento do Sul - SC - Brasil

 

Jazz Grupo Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.033
Grupo: Grupo de dança ADHering
Coreografia: Em cada caminho um olhar ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Blumenau - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: STUDIO DANÇARTE
Coreografia: BAMBOLEIO ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Goiânia - GO - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.200
Grupo: Colégio Cenecista Nossa Senhora de Fátima
Coreografia: Inocência é tudo ( Tempo: 02:54min. )
Elenco:
Taió - SC - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.267
Grupo: Master Ballet
Coreografia: Kitri 3º ato ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Beatriz Scheller Boos
Blumenau - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.100
Grupo: Grupo Heavy Newz da Academia Ballare
Coreografia: Esmeralda ( Tempo: 01:32min. )
Elenco: Clarice Yoko Ogawa Matsunaga
São Bento do Sul - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Master Ballet
Coreografia: Fada Açucarada ( Tempo: 02:12min. )
Elenco: Nathália Schuhart
Blumenau - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.033
Grupo: STUDIO DE DANÇA FABIOLA CAPRI
Coreografia: VARIAÇÃO DE HARLEQUINADE ( Tempo: 01:56min. )
Elenco: PAÔLLA GRUBER
PONTA GROSSA - PR - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Variação Masculina Sênior

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.900
Grupo: Pró-Dança de Blumenau
Coreografia: Paquita ( Tempo: 01:15min. )
Elenco: Sidnei Rodrigues De Matos
Blumenau - SC - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Grupo Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.200
Grupo: Master Ballet
Coreografia: Flocos de Neve ( Tempo: 06:25min. )
Elenco:
Blumenau - SC - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Grupo Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Espaço Dança
Coreografia: Amigas de Swanilda ( Tempo: 05:27min. )
Elenco:
Chapecó - SC - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.667
Grupo: Grupo Heavy Newz da Academia Ballare
Coreografia: como me sinto ( Tempo: 02:38min. )
Elenco: Clarice Yoko Ogawa Matsunaga
São Bento do Sul - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.200
Grupo: Movimento Artístico Patricia Dalchau
Coreografia: SEU PERFUME EM MIM ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: IARA COSMO DA ROCHA
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.467
Grupo: Corpo e Arte Dança
Coreografia: Stand by me ( Tempo: 02:40min. )
Elenco: Vanessa Favato
São José dos Pinhais - PR - Brasil

 

Estilo Livre Solo Masculino Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.133
Grupo: Pró-Dança de Blumenau
Coreografia: Wanted ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Stanley Carvalho
Blumenau - SC - Brasil

 

Balé Clássico Duo Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.900
Grupo: Espaço Dança
Coreografia: Seringue ( Tempo: 02:21min. )
Elenco: Sergio Moacir de Borba, Rafaela Dal´Oglio de Quadros
Chapecó - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Solo Masculino Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.533
Grupo: Grupo Khala do Casarão de Dança
Coreografia: Narciso ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Marcelo Cavalcanti
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.900
Grupo: Corpo e Arte Dança
Coreografia: O último suspiro ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Igor Stein
São José dos Pinhais - PR - Brasil

 

Estilo Livre Duo Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.400
Grupo: Grupo Heavy Newz da Academia Ballare
Coreografia: cabaret ( Tempo: 02:35min. )
Elenco: Bruno de Oliveira Soares, Clarice Yoko Ogawa Matsunaga
São Bento do Sul - SC - Brasil

 

Estilo Livre Trio Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.500
Grupo: STUDIO DANÇARTE
Coreografia: LET ME DANCE ( Tempo: 02:45min. )
Elenco: IGOR VAZ CORREIA, BARBARA GOMIDE MARQUEZ, BRUNA DE PADUA SILVEIRA AIRES
Goiânia - GO - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.367
Grupo: Movimento Artístico Patricia Dalchau
Coreografia: AINDA GOSTO DE VOCÊ! ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: PATRICIA DALCHAU
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.333
Grupo: Espaço Dança
Coreografia: Tua Força em Mim ( Tempo: 02:58min. )
Elenco: Taniamara Schuh Pires Volpato
Chapecó - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.133
Grupo: GLISSADE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: SEI QUE NÃO VAI ME DEIXAR ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Ana Paula de Souza Ribeiro
São José dos Pinhais - PR - Brasil

 

Dança Contemporânea Duo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.300
Grupo: Grupo Khala do Casarão de Dança
Coreografia: Bumpy Love ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Giselle P João Ribas, Marcelo Cavalcanti
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.400
Grupo: Pró-Dança de Blumenau
Coreografia: Direito de Escolha ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Amábile Ficher, Franciele Lenzi
Blumenau - SC - Brasil

 

Balé Clássico Grupo Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.400
Grupo: Master Ballet
Coreografia: Vita ( Tempo: 04:31min. )
Elenco:
Blumenau - SC - Brasil

 

Balé Clássico Grupo Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.267
Grupo: Espaço Dança
Coreografia: Concertino ( Tempo: 03:11min. )
Elenco:
Chapecó - SC - Brasil

 

Estilo Livre Grupo Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.767
Grupo: GLISSADE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: NO BARULHO DO MEU SAMBA ( Tempo: 02:32min. )
Elenco:
São José dos Pinhais - PR - Brasil