2015 - 13º Blumenau em Dança
01/11/2015 1ª Sessão 18:00h - 19:27h
 

Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.033
Grupo: STUDIO DANÇARTE
Coreografia: TALISMAN ( Tempo: 01:22min. )
Elenco: BEATRIZ LEMES
Goiânia - GO - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.300
Grupo: Master Ballet
Coreografia: Paysant ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Carolina Sasse
Blumenau - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.167
Grupo: Master Ballet
Coreografia: Paysant ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Emily Ferreira de Gang Meira
Blumenau - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Solo Feminino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.300
Grupo: Grupo de dança ADHering
Coreografia: Do outro lado ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Clara Fritz Schwatz
Blumenau - SC - Brasil

 

Jazz Duo Júnior

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.867
Grupo: Grupo Heavy Newz da Academia Ballare
Coreografia: Quase Férias ( Tempo: 02:08min. )
Elenco: Nicolle Plothow, Laura Monteiro de Castro
São Bento do Sul - SC - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Pas-de-Deux Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.167
Grupo: Master Ballet
Coreografia: Pas de Deux O Quebra-Nozes ( Tempo: 05:05min. )
Elenco: Nathália Schuhart, Carlos Eduardo dos Santos Wilbert
Blumenau - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Solo Feminino Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.967
Grupo: Grupo Heavy Newz da Academia Ballare
Coreografia: Fragmentos de uma espanhola ( Tempo: 02:05min. )
Elenco: Clarice Yoko Ogawa Matsunaga
São Bento do Sul - SC - Brasil

 

Jazz Solo Masculino Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.133
Grupo: Liss Studio de Dança
Coreografia: Levanta João ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Lucas Schappo
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Variação Masculina Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.167
Grupo: Pró-Dança de Blumenau
Coreografia: Corsário ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Stanley Carvalho
Blumenau - SC - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Adulto

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.967
Grupo: Espaço Dança
Coreografia: Kitri 3º Ato - Don Quixote ( Tempo: 01:18min. )
Elenco: Rafaela Dal´Oglio de Quadros
Chapecó - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 6.933
Grupo: Espaço Dança
Coreografia: Esmeralda ( Tempo: 01:23min. )
Elenco: Gleiciele Andressa Vicentin
Chapecó - SC - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Pas-de-Deux Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.200
Grupo: Master Ballet
Coreografia: Don Quixote ( Tempo: 05:05min. )
Elenco: Beatriz Scheller Boos, Lucas Saes
Blumenau - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Solo Feminino Adulto

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.867
Grupo: Academia Somma
Coreografia: Contratempo ( Tempo: 02:45min. )
Elenco: Thayna Kister
Brusque - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Trio Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.200
Grupo: Grupo Khala do Casarão de Dança
Coreografia: Andarilhos ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Ana Carolina Ouriques, Tamara Weiner, Libia de Haro
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.733
Grupo: Espaço Dança
Coreografia: Resiliência ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Lucia Furlanetto Miranda, Marília Fernanda Zanella, Cristiane Possa
Chapecó - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Grupo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.267
Grupo: Movimento Artístico Patricia Dalchau
Coreografia: ÁGUA PARA NARCISO ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.167
Grupo: STUDIO DE DANÇA FABIOLA CAPRI
Coreografia: DE PARTIDA ( Tempo: 04:20min. )
Elenco:
PONTA GROSSA - PR - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.000
Grupo: GLISSADE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: MISÉRIA ( Tempo: 03:30min. )
Elenco:
São José dos Pinhais - PR - Brasil

 

Jazz Solo Masculino Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.733
Grupo: Espaço Dança
Coreografia: Eu Me Chamo Antônio ( Tempo: 02:58min. )
Elenco: Claudemir Rodrigues
Chapecó - SC - Brasil

 

Jazz Trio Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.567
Grupo: Grupo DançaVentura
Coreografia: Segundos de enlouquecer ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Amanda Cristina Alexi, Leticia Thais Sartor, Paola D. L. Boaventura
Indaial - SC - Brasil

 

Jazz Grupo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.533
Grupo: Movimento Artístico Patricia Dalchau
Coreografia: VINTAGE ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.100
Grupo: Espaço Dança
Coreografia: Mister Gato ( Tempo: 03:16min. )
Elenco:
Chapecó - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.833
Grupo: GLISSADE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: BROKEN ( Tempo: 02:24min. )
Elenco:
São José dos Pinhais - PR - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.833
Grupo: STUDIO DE DANÇA FABIOLA CAPRI
Coreografia: GOOD BYE ( Tempo: 04:30min. )
Elenco:
PONTA GROSSA - PR - Brasil