2015 - 25º Festival de Dança Mery Rosa
17/06/2015 Sessão Única 19:00h - 21:35h
 

Balé Clássico Duo Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.200
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: Pituquinhas do circo ( Tempo: 02:53min. )
Elenco: Cecilia Isabela Meier, Millena Thays Orsi
Pomerode - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.667
Grupo: Escola D.O.M
Coreografia: Amigas do Ballet ( Tempo: 02:42min. )
Elenco: Bruna Dominguez, Gabriela Rezende
Curitiba - PR - Brasil

 

Danças Populares Grupo Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.233
Grupo: FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE CULTURA DE ARAQUARI
Coreografia: É VERMELHO, É PAIXÃO, ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
ARAQUARI - SC - BRASIL

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.600
Grupo: Companhia de Dança Liliana Vieira
Coreografia: FASES DE MENINA ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

 

Estilo Livre Grupo Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.833
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: alladin ( Tempo: 03:10min. )
Elenco:
Itajaí - SC - Brasil

 

Estilo Livre Duo Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.567
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: O que tem ai? ( Tempo: 02:39min. )
Elenco: Francielli Lais Wuerges, Lais Tainá Koch
Pomerode - SC - Brasil

 

Balé Clássico Duo Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.900
Grupo: Grupo de Danca Camila Lorenzetti
Coreografia: Criando Vida ( Tempo: 02:58min. )
Elenco: BARBARA MEL PEREIRA, Larissa Martini dos Santos
Barra velha - SC - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.267
Grupo: Cia Jovem Teatro Guaíra
Coreografia: Raymonda 1º Ato - Visão ( Tempo: 02:34min. )
Elenco: Vitória Piazzetta
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.900
Grupo: Cia Jovem Teatro Guaíra
Coreografia: Chamas de Paris ( Tempo: 01:18min. )
Elenco: Nikolle Coutinho
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.767
Grupo: Grupo de Danca Camila Lorenzetti
Coreografia: Swanilda ( Tempo: 02:14min. )
Elenco: BARBARA MEL PEREIRA
Barra velha - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.133
Grupo: Cia Jovem Teatro Guaíra
Coreografia: Escrava ( Tempo: 01:27min. )
Elenco: Giovanna Fioravanti
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.867
Grupo: Cia Jovem Teatro Guaíra
Coreografia: Harlequinade ( Tempo: 01:56min. )
Elenco: Anna Luisa Soares
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.733
Grupo: Cia Jovem Teatro Guaíra
Coreografia: Paquita ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Giovanna Soares
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 7.633
Grupo: Cecconello Grupo de Dança
Coreografia: Swanilda ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Isabella Santos Delavy
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 7.433
Grupo: Cecconello Grupo de Dança
Coreografia: Chamas de Paris ( Tempo: 01:05min. )
Elenco: Deborah Cristina Grossman
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 9º lugar
Nota: 7.367
Grupo: Cecconello Grupo de Dança
Coreografia: Swanilda ( Tempo: 02:10min. )
Elenco: Amanda Roberta Moreira
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 10º lugar
Nota: 7.067
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: A oração ( Tempo: 02:51min. )
Elenco: Bruna Hildebrandt
Pomerode - SC - Brasil

Classificação: 11º lugar
Nota: 7.033
Grupo: Ballet Juvenil de Florianópolis
Coreografia: Coppélia 3º ato ( Tempo: 01:53min. )
Elenco: Emanuela Lubenow Delavy
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 12º lugar
Nota: 7.000
Grupo: Cecconello Grupo de Dança
Coreografia: Princesa Florine ( Tempo: 01:05min. )
Elenco: Letícia Gabriela Nestor Ferreira Luz
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 13º lugar
Nota: 6.900
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: Paysant ( Tempo: 00:40min. )
Elenco: maria Eduarda Dallmann
Pomerode - SC - Brasil

Classificação: 14º lugar
Nota: 6.833
Grupo: Stúdio S Escola de Dança
Coreografia: Paysant ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Jaqueline Elisabeth de Medeiros
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 14º lugar
Nota: 6.833
Grupo: Escola de dança Na Ponta do Pé
Coreografia: Harlequinade ( Tempo: 01:55min. )
Elenco: Tamires Capellini
Caxias do Sul - RS - Brasil

Classificação: 15º lugar
Nota: 6.800
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: Paysant ( Tempo: 00:40min. )
Elenco: Luisa Dallmann
Pomerode - SC - Brasil

Classificação: 15º lugar
Nota: 6.800
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: Fada Canario ( Tempo: 00:46min. )
Elenco: Andressa Kruger
Pomerode - SC - Brasil

Classificação: 16º lugar
Nota: 6.733
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: Cupido ( Tempo: 00:59min. )
Elenco: Barbara Lais Freiberger
Pomerode - SC - Brasil

Classificação: 17º lugar
Nota: 6.633
Grupo: Escola D.O.M
Coreografia: La Fille Mal Garde ( Tempo: 01:32min. )
Elenco: Nicole Sprada
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 18º lugar
Nota: 6.600
Grupo: Escola de dança Na Ponta do Pé
Coreografia: Variação de Coppélia ( Tempo: 02:06min. )
Elenco: Érika de Oliveira
Caxias do Sul - RS - Brasil

 

Danças Populares Grupo Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.533
Grupo: Grupo de Dança do Departamento de Cultura de Gaspar
Coreografia: Singkil ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Gaspar - SC - BRASIL

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.300
Grupo: FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE CULTURA DE ARAQUARI
Coreografia: GANZÁS, BOMBOS E ZABUMBA ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
ARAQUARI - SC - BRASIL

 

Estilo Livre Grupo Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: Baile dos Passarinhos ( Tempo: 02:43min. )
Elenco:
Pomerode - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.667
Grupo: CIA DE DANÇA DARLENE BAPTISTA
Coreografia: feiticeiros e bruxas ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Liberdade - MG - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.567
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: bang bang ( Tempo: 03:56min. )
Elenco:
Itajaí - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.433
Grupo: Grupo Cervantes
Coreografia: Timber ( Tempo: 01:59min. )
Elenco:
URY - Outros - Uruguai

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.233
Grupo: DANZA LA ESQUINA
Coreografia: VIVIR ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
ARG - Outros - Argentina

Classificação: 7º lugar
Nota: 6.933
Grupo: Escola D.O.M
Coreografia: Ariés ( Tempo: 03:58min. )
Elenco:
Curitiba - PR - Brasil

 

Balé Clássico Duo Sênior

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.900
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: Prelude de Bach ( Tempo: 02:23min. )
Elenco: Ana Carolina Falk, Luisa Dallmann
Pomerode - SC - Brasil

 

Estilo Livre Solo Masculino Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.433
Grupo: CIA DE DANÇA DARLENE BAPTISTA
Coreografia: insônia ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: carlos eduardo lopes
Liberdade - MG - Brasil

 

Estilo Livre Trio Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.000
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: Lara lá lá ( Tempo: 02:56min. )
Elenco: Bruna Hildebrandt, maria Eduarda Dallmann, giovana beatriz rhan
Pomerode - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.533
Grupo: Escola D.O.M
Coreografia: As irmãs de Cinderella ( Tempo: 01:59min. )
Elenco: Anne Louise Kruklis, Camilly Locatelli, Nicole Sprada
Curitiba - PR - Brasil

 

Danças Populares Grupo Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.733
Grupo: Stúdio S Escola de Dança
Coreografia: São Patrício da Irlanda ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

 

Danças Populares Grupo Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.567
Grupo: Beduinas del Cairo
Coreografia: Destellos de colores ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
ARG - Outros - Argentina

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.167
Grupo: DILSHAD
Coreografia: HALISHI ( Tempo: 03:30min. )
Elenco:
ARG - Outros - Argentina

 

Balé Clássico de Repertório Variação Masculina Sênior

Classificação: 4º lugar
Nota: 0.000
Grupo: ESCOLA MUNICIPAL DE BALLET DA CASA DA CULTURA
Coreografia: Satanella ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Emerson Santos
Joinville - SC - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Variação Masculina Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Ballet Juvenil de Florianópolis
Coreografia: Cisne Negro ( Tempo: 01:07min. )
Elenco: Gabriel Ritzmann Sarmento
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.933
Grupo: Schiante Cenarium Company
Coreografia: Diana e Acteon, La Esmera ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Rodrigo Nunes
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.700
Grupo: Cia Jovem Teatro Guaíra
Coreografia: Pas Paysant ( Tempo: 01:08min. )
Elenco: Julio Althaus
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 6.933
Grupo: Ballet Juvenil de Florianópolis
Coreografia: Paysant ( Tempo: 00:50min. )
Elenco: Lucas Namem Flygare
Florianópolis - SC - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.967
Grupo: Stúdio S Escola de Dança
Coreografia: Esmeralda ( Tempo: 01:40min. )
Elenco: Bianca Thaís de Espíndola
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Ballet Juvenil de Florianópolis
Coreografia: Amigas de Kitri ( Tempo: 00:49min. )
Elenco: Angela Lorenz
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.667
Grupo: Mov Ballet Companhia de Dança
Coreografia: Variação de Diana ( Tempo: 01:50min. )
Elenco: Claudia Elisa Prati
Curitiba - PR - Brasil