2015 - 13º Blumenau em Dança
01/11/2015 2ª Sessão 20:00h - 21:38h
 

Danças Urbanas Grupo Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.525
Grupo: GRUPO DE DANÇAS ACADEMIA VID\\\' ATIVA
Coreografia: A vida no campo ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Rio dos Cedros - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.075
Grupo: Grupo Literal
Coreografia: Velozes e Furiosos 7 ( Tempo: 03:20min. )
Elenco:
Pinhais - PR - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Feminino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.325
Grupo: Grupo Literal
Coreografia: Hora do treino ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Ketherin Goudel Favoreto
Pinhais - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.275
Grupo: Elite Unit
Coreografia: One, two, three ( Tempo: 02:59min. )
Elenco: Ana Luise Melo dos Santos
Balneário Camboriú - SC - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Masculino Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.425
Grupo: Grupo Heavy Newz da Academia Ballare
Coreografia: Charlie ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Renan Felipe Soares
São Bento do Sul - SC - Brasil

 

Danças Urbanas Trio Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.350
Grupo: Espaço Dança
Coreografia: Cumplicidade ( Tempo: 02:54min. )
Elenco: Pedro Zawadzki Dutra, Lucas do Nascimento Marocco, Thiago Guella Camacho Ferronato
Chapecó - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.700
Grupo: Grupo Literal
Coreografia: Vamos queridas ! ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Elisa Cristina Zvir, Ketherin Goudel Favoreto, Yasha Yamasaki Buck
Pinhais - PR - Brasil

 

Danças Urbanas Grupo Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.575
Grupo: Espaço Dança
Coreografia: SEGUNDO PONTO DE AUSÊNCIA ( Tempo: 03:15min. )
Elenco:
Chapecó - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.400
Grupo: Grupo de dança Alinne Schlemper - Academia Menfis
Coreografia: Strike a pose ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Timbó - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.725
Grupo: Grupo DançaVentura
Coreografia: No Embalo ( Tempo: 03:15min. )
Elenco:
Indaial - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.850
Grupo: GRUPO DE DANÇAS ACADEMIA VID\\\' ATIVA
Coreografia: O sonho de conquistar o ar ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Rio dos Cedros - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.650
Grupo: Grupo Literal
Coreografia: Da vida queremos mais ( Tempo: 04:45min. )
Elenco:
Pinhais - PR - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Feminino Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.150
Grupo: Elite Unit
Coreografia: Só por hoje ( Tempo: 02:46min. )
Elenco: Thaise da Silva do Nascimento
Balneário Camboriú - SC - Brasil

 

Danças Urbanas Duo Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.675
Grupo: Liss Studio de Dança
Coreografia: No pique, sem flagra ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Djuliano Gadotti, Nicole Murara
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Masculino Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.850
Grupo: Liss Studio de Dança
Coreografia: Magnata ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Lucas Martins da Silveira
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

 

Danças Urbanas Grupo Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.625
Grupo: Grupo DançaVentura
Coreografia: Ciclo ( Tempo: 03:30min. )
Elenco:
Indaial - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.150
Grupo: Grupo Heavy Newz da Academia Ballare
Coreografia: Gangsta boss ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
São Bento do Sul - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.525
Grupo: SisCode
Coreografia: We Woke Up Like Sis ( Tempo: 03:03min. )
Elenco:
Blumenau - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.325
Grupo: Grupo de Dança Joy Dance
Coreografia: Abrasileirô ( Tempo: 04:15min. )
Elenco:
Salete - SC - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Feminino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.250
Grupo: Elite Unit
Coreografia: Resiliência ( Tempo: 02:44min. )
Elenco: Samantha Caroline Havemann de Carvalho
Balneário Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Liss Studio de Dança
Coreografia: Vamos Jogar ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Gabriela Antunes Gadotti
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Masculino Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.950
Grupo: ELITE STEP COMPANY
Coreografia: Descobrindo a vida ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: CRISTIANO MACHADO LEOCADIO
BLUMENAU - SC - BRASIL

 

Danças Urbanas Duo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.525
Grupo: Elite Unit
Coreografia: Sombra e luz ( Tempo: 02:21min. )
Elenco: Felipe dos Santos Amaral, Nathalia da Silva Duarte
Balneário Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.675
Grupo: Grupo de dança Alinne Schlemper - Academia Menfis
Coreografia: My Turn ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Alissa Gabriele Schlemper, Eduarda Metzger
Timbó - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Liss Studio de Dança
Coreografia: Primatas ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Rafael Henrique da Silva Andrade, Nicolas Liebl d\\\' Anhaia
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

 

Danças Urbanas Grupo Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.825
Grupo: Elite Unit
Coreografia: Campo Rubro ( Tempo: 04:33min. )
Elenco:
Balneário Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.600
Grupo: ELITE STEP COMPANY
Coreografia: MINUDÊNCIAS ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
BLUMENAU - SC - BRASIL

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.725
Grupo: Espaço Dança
Coreografia: Percepção Híbrida ( Tempo: 04:10min. )
Elenco:
Chapecó - SC - Brasil