2015 - 25º Festival de Dança Mery Rosa
18/06/2015 Sessão Única 19:00h - 22:07h
 

Balé Clássico Solo Feminino Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.533
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: Na Corda Bamba ( Tempo: 02:13min. )
Elenco: Millena Thays Orsi
Pomerode - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.100
Grupo: Ballet Juvenil de Florianópolis
Coreografia: Joaninha ( Tempo: 01:27min. )
Elenco: Natalia Chiossi Guimarães
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: Equilibrista de pratos ( Tempo: 01:36min. )
Elenco: Ana Maria Aparecida Francisco
Pomerode - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.333
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: Vendedora de Balões ( Tempo: 02:45min. )
Elenco: giovana beatriz rhan
Pomerode - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.233
Grupo: Bandeira Cia de Dança
Coreografia: Despertar ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Joana Decker
JARAGUA DO SUL - SC - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 6.933
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: Cinderela ( Tempo: 02:08min. )
Elenco: Francielli Lais Wuerges
Pomerode - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Grupo Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.067
Grupo: Grupo de Danca Camila Lorenzetti
Coreografia: Pé com outro pé ( Tempo: 02:27min. )
Elenco:
Barra velha - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.367
Grupo: Cacá Berka Cia de dança
Coreografia: Mãos que veem olhos que ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Florianópolis - SC - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.033
Grupo: Ballet Juvenil de Florianópolis
Coreografia: Fada Candide ( Tempo: 01:17min. )
Elenco: Lorenza Moyses Passos
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.600
Grupo: Ballet Juvenil de Florianópolis
Coreografia: Paysant ( Tempo: 00:40min. )
Elenco: Natalia Chiossi Guimarães
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.767
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: Paysant ( Tempo: 00:40min. )
Elenco: Ana Maria Aparecida Francisco
Pomerode - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 6.667
Grupo: Escola D.O.M
Coreografia: Cupido ( Tempo: 00:58min. )
Elenco: Gabriela Rezende
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 6.600
Grupo: Escola D.O.M
Coreografia: Coppélia ( Tempo: 02:16min. )
Elenco: Ingrid Lopes
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 6.567
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: Princesa Florine ( Tempo: 01:08min. )
Elenco: Joana Elisa Correia Findeiss
Pomerode - SC - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 6.567
Grupo: Escola D.O.M
Coreografia: Paysant ( Tempo: 01:14min. )
Elenco: Bruna Dominguez
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 6.467
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: paysant ( Tempo: 01:18min. )
Elenco: giovana beatriz rhan
Pomerode - SC - Brasil

Classificação: 9º lugar
Nota: 6.300
Grupo: Escola D.O.M
Coreografia: Pássaro Azul ( Tempo: 00:57min. )
Elenco: Camilly Locatelli
Curitiba - PR - Brasil

 

Balé Clássico Solo Masculino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.600
Grupo: Master Ballet
Coreografia: Rhapsody ( Tempo: 02:35min. )
Elenco: Carlos Eduardo dos Santos Wilbert
BLUMENAU - SC - Brasil

 

Balé Clássico Solo Feminino Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.100
Grupo: Cia Jovem Teatro Guaíra
Coreografia: Lilac Freesia ( Tempo: 02:35min. )
Elenco: Vitória Piazzetta
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.867
Grupo: Cia Jovem Teatro Guaíra
Coreografia: Aquarelle ( Tempo: 01:59min. )
Elenco: Nikolle Coutinho
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.333
Grupo: Master Ballet
Coreografia: Mask ( Tempo: 02:15min. )
Elenco: Nathália Schuhart
BLUMENAU - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.433
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: Geometrica ( Tempo: 01:48min. )
Elenco: maria Eduarda Dallmann
Pomerode - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.133
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: Dengosa ( Tempo: 01:17min. )
Elenco: Bruna Hildebrandt
Pomerode - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.067
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: A Caixa de musica :O Froz ( Tempo: 02:45min. )
Elenco: Andressa Kruger
Pomerode - SC - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 6.500
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: Primavera ( Tempo: 02:04min. )
Elenco: Luisa Dallmann
Pomerode - SC - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 5.667
Grupo: Companhia de Ballet Berenice Vianna
Coreografia: Princesa Florine ( Tempo: 01:06min. )
Elenco: Eloisa Costa
Navegantes - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Grupo Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.067
Grupo: Grupo de Danca Camila Lorenzetti
Coreografia: Defeito de Fabrica ( Tempo: 03:01min. )
Elenco:
Barra velha - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.667
Grupo: CIA DE DANÇA DARLENE BAPTISTA
Coreografia: onde esta wally ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Liberdade - MG - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Grupo Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.333
Grupo: ESCOLA MUNICIPAL DE BALLET DA CASA DA CULTURA
Coreografia: O Quebra Nozes (Dança Ch ( Tempo: 02:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.567
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: Pas de six O corsario ( Tempo: 01:53min. )
Elenco:
Pomerode - SC - Brasil

 

Balé Clássico Solo Feminino Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.633
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: lapso ( Tempo: 02:32min. )
Elenco: Bruna Fantini
Itajaí - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.267
Grupo: Ballet Juvenil de Florianópolis
Coreografia: Kukla ( Tempo: 02:31min. )
Elenco: Rafela Borlin Salim José
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 6.667
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: Alguem me disse ( Tempo: 02:18min. )
Elenco: Ana Carolina Falk
Pomerode - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Maniacs Crew
Coreografia: Paquita ( Tempo: 01:17min. )
Elenco: Clarice Matsunaga
Joinville - SC - Brasil

 

Balé Clássico Grupo Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.300
Grupo: Master Ballet
Coreografia: Vita ( Tempo: 04:30min. )
Elenco:
BLUMENAU - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.567
Grupo: Cia Jovem Teatro Guaíra
Coreografia: Tempête D\'eté ( Tempo: 04:53min. )
Elenco:
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.700
Grupo: ESCOLA MUNICIPAL DE BALLET DA CASA DA CULTURA
Coreografia: Espanholas ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.833
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: Canon ( Tempo: 03:48min. )
Elenco:
Pomerode - SC - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Variação Feminina Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.067
Grupo: Cia Jovem Teatro Guaíra
Coreografia: La Esmeralda ( Tempo: 01:35min. )
Elenco: Gabrielly Martins
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.567
Grupo: Master Ballet
Coreografia: Desafio de Kitri ( Tempo: 00:57min. )
Elenco: Beatriz Scheller Boos
BLUMENAU - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.900
Grupo: Cia Jovem Teatro Guaíra
Coreografia: kitri entrée ( Tempo: 01:58min. )
Elenco: Isabella Moura
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.867
Grupo: Ballet Juvenil de Florianópolis
Coreografia: Fada Miolo de Pão ( Tempo: 01:19min. )
Elenco: Rafela Borlin Salim José
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.700
Grupo: Cecconello Grupo de Dança
Coreografia: Swanilda ( Tempo: 02:10min. )
Elenco: Amanda Laskawski
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.633
Grupo: Cia Jovem Teatro Guaíra
Coreografia: Pas de Trois - Lago dos C ( Tempo: 01:50min. )
Elenco: Maria Clara Manzoki
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 7.067
Grupo: Ballet Juvenil de Florianópolis
Coreografia: Paysant ( Tempo: 00:40min. )
Elenco: Gabriela Ferreira Vieira
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 6.733
Grupo: ESCOLA MUNICIPAL DE BALLET DA CASA DA CULTURA
Coreografia: Dom Quixote (Amigas de Ki ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Cibele C. Dias
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 9º lugar
Nota: 6.467
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: princesa florine ( Tempo: 01:22min. )
Elenco: Bruna Fantini
Itajaí - SC - Brasil

Classificação: 9º lugar
Nota: 6.467
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: Paquita ( Tempo: 02:18min. )
Elenco: Ana Carolina Falk
Pomerode - SC - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Grupo Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.267
Grupo: Cia Jovem Teatro Guaíra
Coreografia: Paquita ( Tempo: 08:00min. )
Elenco:
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.000
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: Valsa das Horas ( Tempo: 04:09min. )
Elenco:
Pomerode - SC - Brasil

 

Estilo Livre Grupo Sênior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.667
Grupo: INSTITUTO ROMANO
Coreografia: REBELDES ( Tempo: 02:21min. )
Elenco:
ARG - Outros - Argentina

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.400
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: Curtindo o verão ( Tempo: 03:51min. )
Elenco:
Pomerode - SC - Brasil

 

Balé Clássico Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.300
Grupo: Ballet Juvenil de Florianópolis
Coreografia: Transcendência ( Tempo: 02:14min. )
Elenco: Gabriel Ritzmann Sarmento
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.833
Grupo: ESCOLA MUNICIPAL DE BALLET DA CASA DA CULTURA
Coreografia: O Homem do Pijama Listrad ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Eder de Jesus
Joinville - SC - Brasil

 

Estilo Livre Grupo Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.600
Grupo: VIP DANCE
Coreografia: FEVER ( Tempo: 03:55min. )
Elenco:
ARG - Outros - Argentina

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.533
Grupo: CLUB UNION
Coreografia: SHOTS ( Tempo: 03:11min. )
Elenco:
ARG - Outros - Argentina

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.400
Grupo: Cecconello Grupo de Dança
Coreografia: Tamota Morioré ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.000
Grupo: INSTITUTO ROMANO
Coreografia: STAR WARS ( Tempo: 03:27min. )
Elenco:
ARG - Outros - Argentina

 

Balé Clássico Grupo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.367
Grupo: Ballet Juvenil de Florianópolis
Coreografia: Express ( Tempo: 03:44min. )
Elenco:
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.033
Grupo: ESCOLA MUNICIPAL DE BALLET DA CASA DA CULTURA
Coreografia: Passagem ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.200
Grupo: Escola de dança Na Ponta do Pé
Coreografia: Trânsito ( Tempo: 03:40min. )
Elenco:
Caxias do Sul - RS - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.033
Grupo: Corpo e Dança Companhia de Jazz
Coreografia: Desencontro ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Porto União - SC - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Grupo Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.000
Grupo: ESCOLA MUNICIPAL DE BALLET DA CASA DA CULTURA
Coreografia: O Quebra Nozes (Valsa das ( Tempo: 08:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil