2015 - 25º Festival de Dança Mery Rosa
19/06/2015 Sessão Única 19:00h - 21:09h
 

Balé Clássico Grupo Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.300
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: O palhacito soneca e a su ( Tempo: 02:56min. )
Elenco:
Pomerode - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.567
Grupo: Lune Grupo de Dança
Coreografia: Formiga pequenina ( Tempo: 03:55min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.067
Grupo: Escola D.O.M
Coreografia: Amanhecer ( Tempo: 04:10min. )
Elenco:
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.000
Grupo: ESCOLA DE DANÇA DA SCAR
Coreografia: LEMBRANCINHAS ( Tempo: 03:50min. )
Elenco:
JARAGUÁ DO SUL - SC - BRASIL

 

Jazz Grupo Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.133
Grupo: Grupo A.Z ARTE
Coreografia: Feitas à mão ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Grupo de Danca Camila Lorenzetti
Coreografia: Click, deu a louca nos enfeites ( Tempo: 03:38min. )
Elenco:
Barra velha - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.967
Grupo: FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE CULTURA DE ARAQUARI
Coreografia: ABAYOMI ( Tempo: 03:30min. )
Elenco:
ARAQUARI - SC - BRASIL

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.267
Grupo: Lune Grupo de Dança
Coreografia: As Gatinhas ( Tempo: 02:30min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.400
Grupo: Grupo de Dança do Departamento de Cultura de Gaspar
Coreografia: UERBERTYYY ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Gaspar - SC - BRASIL

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.233
Grupo: BELIEVE STUDIO DE DANÇA
Coreografia: Mary Poppins ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 7.200
Grupo: ACADEMIA ESPAÇO LIVRE
Coreografia: SERÁ QUE ESPANTALHO PENS ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
CANOINHAS - SC - BRASIL

 

Dança Contemporânea Duo Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.267
Grupo: CIA DE DANÇA DARLENE BAPTISTA
Coreografia: somos todos macacos ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: samuel siva, pedro pacheco
Liberdade - MG - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.733
Grupo: CASA DA DANÇA DANI GROSSL
Coreografia: NO COMPASSO DA SANFONA ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Emilly Lopes Macedo, Caroline Pires do Nascimento
Schroeder - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.333
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: Mico Tuco ( Tempo: 01:45min. )
Elenco: Bruna Hildebrandt, giovana beatriz rhan
Pomerode - SC - Brasil

 

Balé Clássico Grupo Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.567
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: Andante ( Tempo: 04:03min. )
Elenco:
Pomerode - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.067
Grupo: ESCOLA DE DANÇA DA SCAR
Coreografia: GOTAS DE OURO ( Tempo: 04:25min. )
Elenco:
JARAGUÁ DO SUL - SC - BRASIL

 

Estilo Livre Solo Feminino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.900
Grupo: GRUPO KAIORRA
Coreografia: AO SOM DA VITROLA ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: RENATA GODOY
CAMBORIÚ - SC - BRASIL

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.133
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: eu imploro ( Tempo: 02:14min. )
Elenco: Thayane da Veiga
Itajaí - SC - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Pas-de-Trois Sênior

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.900
Grupo: Cecconello Grupo de Dança
Coreografia: Trois das Odaliscas ( Tempo: 04:00min. )
Elenco: Amanda Roberta Moreira, Amanda Laskawski, Deborah Cristina Grossman
Curitiba - PR - Brasil

 

Dança Contemporânea Duo Sênior

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.767
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: Para a minha irmã ( Tempo: 02:53min. )
Elenco: Andressa Kruger, Eduarda Kruger
Pomerode - SC - Brasil

 

Balé Clássico Trio Adulto

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.067
Grupo: Escola de dança Na Ponta do Pé
Coreografia: Amuleto ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Alessandra Karina Rech, Daniela do Amaral, Débora de Alencastro Guimarães
Caxias do Sul - RS - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.900
Grupo: Escola D.O.M
Coreografia: A Busca ( Tempo: 02:22min. )
Elenco: Amanda Astuti, Nathalia Oldoni, Paula Pigatto
Curitiba - PR - Brasil

 

Balé Clássico Trio Júnior

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.833
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: tarantella ( Tempo: 02:08min. )
Elenco: Cecilia Isabela Meier, giovana beatriz rhan, Bruna Hildebrandt
Pomerode - SC - Brasil

 

Balé Clássico de Repertório Pas-de-Deux Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.400
Grupo: Ballet Juvenil de Florianópolis
Coreografia: O Corsário ( Tempo: 03:11min. )
Elenco: Gabriel Ritzmann Sarmento, Angela Lorenz
Florianópolis - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.033
Grupo: PYRAMID | Dance Sempre Espaço Cultural
Coreografia: TUDO QUE SE VÊ ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Iago Giehl
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.667
Grupo: Ballet Juvenil de Florianópolis
Coreografia: Orion ( Tempo: 02:12min. )
Elenco: Lucas Namem Flygare
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.267
Grupo: STREET EXTREME CIA DE DANÇA
Coreografia: SER INDIO ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: WESLEY LEISTER ALVES
Curitiba - PR - Brasil

 

Balé Clássico Trio Sênior

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.833
Grupo: Ballet Cultura
Coreografia: Tico -Tico ( Tempo: 02:28min. )
Elenco: Larissa Alves de Souza, mayara Leticia Gustmann, Mirka Barth Bazzani
Pomerode - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Duo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.367
Grupo: CIA DE DANÇA DARLENE BAPTISTA
Coreografia: quem tudo quer nada tem ( Tempo: 02:59min. )
Elenco: alessandro henrique, Darlene Baptista
Liberdade - MG - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Schiante Cenarium Company
Coreografia: Ente ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Bruno Machado, Rodrigo Nunes
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.200
Grupo: Bandeira Cia de Dança
Coreografia: Elas ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Anna Karina Kannenberg, Katherine Plautz
JARAGUA DO SUL - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Cia de Dança Onda Dura
Coreografia: Zona de Conflito ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Anielle Leal, Josemara Macedo
Joinville - SC - Brasil