2015 - 25º Festival de Dança Mery Rosa
20/06/2015 Sessão Única 19:00h - 22:41h
 

Sapateado Grupo Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.300
Grupo: Escola de Ballet Pró-Dança de Blumenau
Coreografia: Sir Duke ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
Blumenau - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Solo Feminino Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.433
Grupo: Ballet Juvenil de Florianópolis
Coreografia: A Garça ( Tempo: 01:34min. )
Elenco: Emanuela Lubenow Delavy
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.667
Grupo: Grupo de dança AD Hering
Coreografia: Do outro Lado ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Clara Fritz Schwatz
Blumenau - Sc - Brasil

 

Danças Urbanas Duo Júnior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.033
Grupo: STREET EXTREME CIA DE DANÇA
Coreografia: MEU LADO QUE NINGUÉM VÊ ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: THAMISA BARWIK, Yasmin Felicio
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.333
Grupo: Street Kings
Coreografia: Devaneios ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: isabella felizari, vitoria maria jasper
Rio do Sul - SC - Brasil

 

Danças Urbanas Grupo Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Avulsos
Coreografia: Baile de Máscaras ( Tempo: 04:30min. )
Elenco:
Blumenau - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.733
Grupo: STREET EXTREME CIA DE DANÇA
Coreografia: A BOLHA ( Tempo: 04:50min. )
Elenco:
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.733
Grupo: Grupo de Dança Alinne Schlemper - Academia Menfis
Coreografia: Strike a pose ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Timbó - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.400
Grupo: Grupo D Street
Coreografia: Toxina ( Tempo: 04:05min. )
Elenco:
Curitiba - PR - BRASIL

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.333
Grupo: Grupo A.Z ARTE
Coreografia: Black Girls ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 6.933
Grupo: Grupo Cervantes
Coreografia: Taka Taka ( Tempo: 02:11min. )
Elenco:
URY - Outros - Uruguai

Classificação: 6º lugar
Nota: 6.800
Grupo: Escola de Ballet Pró-Dança de Blumenau
Coreografia: Haunted ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Blumenau - SC - Brasil

 

Jazz Grupo Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.667
Grupo: Grupo A.Z ARTE
Coreografia: De passagem ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.067
Grupo: FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE CULTURA DE ARAQUARI
Coreografia: CARDEAL DO NORDESTE ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
ARAQUARI - SC - BRASIL

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.400
Grupo: ACADEMIA ESPAÇO LIVRE
Coreografia: O CHARADA ( Tempo: 04:05min. )
Elenco:
CANOINHAS - SC - BRASIL

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.233
Grupo: Grupo de Dança do Departamento de Cultura de Gaspar
Coreografia: 2 + 3 x 6 = 6 ( Tempo: 04:25min. )
Elenco:
Gaspar - SC - BRASIL

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.067
Grupo: Fabricio Callabari Ballet Studio
Coreografia: Melhor parte de mim ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 6.967
Grupo: Escola de Dança Justine Remond
Coreografia: Deixa fluir ( Tempo: 04:46min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

 

Sapateado Grupo Júnior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.433
Grupo: Escola de Ballet Pró-Dança de Blumenau
Coreografia: Motown ( Tempo: 03:42min. )
Elenco:
Blumenau - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.533
Grupo: Stúdio S Escola de Dança
Coreografia: Minions Rush ( Tempo: 04:22min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Solo Feminino Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.500
Grupo: Maniacs Crew
Coreografia: Fragmentos de uma Espanho ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Clarice Matsunaga
Joinville - SC - Brasil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.500
Grupo: Grupo de dança Fernando Lima A.z Arte
Coreografia: Lemniscata ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Steffani Pinheiro
joinville - SC - brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.633
Grupo: Abydos Cia de Dança
Coreografia: transfigurado ( Tempo: 02:46min. )
Elenco: Hantiêla Salerno
Itajaí - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Cecconello Grupo de Dança
Coreografia: Quandt ( Tempo: 02:52min. )
Elenco: Ana Carolina Saldanha de Souza
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.833
Grupo: Studio de Dança Juliana Ribeiro
Coreografia: Menina Rosa ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Natália Zahd Salgado
Curitiba - PR - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Masculino Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.333
Grupo: STREET EXTREME CIA DE DANÇA
Coreografia: MEU PRIMEIRO RAIO DE LUZ ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: CAIO PRÁ
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.633
Grupo: PYRAMID | Dance Sempre Espaço Cultural
Coreografia: FADE ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Murilo Bannwart de Oliveira
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.800
Grupo: Tríade Cia. de Dança de Rua
Coreografia: Puppet Style ( Tempo: 02:15min. )
Elenco: Gabriel Vieira
Itajaí - SC - Brasil

 

Danças Urbanas Duo Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Tríade Cia. de Dança de Rua
Coreografia: Hey Mama ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Patricia Rodrigues, Marcos Aurelio
Itajaí - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.900
Grupo: Grupo A.Z ARTE
Coreografia: Conexão ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Tayná Fernandes, Janis Ellye da Silva
Joinville - SC - Brasil

 

Danças Urbanas Grupo Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.800
Grupo: PYRAMID | Dance Sempre Espaço Cultural
Coreografia: THREE SIDES ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.167
Grupo: Avulsos
Coreografia: Friday Night ( Tempo: 04:20min. )
Elenco:
Blumenau - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.233
Grupo: STREET EXTREME CIA DE DANÇA
Coreografia: SEM PERDER A TERNURA ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.567
Grupo: Grupo D Street
Coreografia: Os 7 pecados ( Tempo: 03:57min. )
Elenco:
Curitiba - PR - BRASIL

Classificação: 5º lugar
Nota: 6.900
Grupo: Grupo Cervantes
Coreografia: El Choque ( Tempo: 02:01min. )
Elenco:
URY - Outros - Uruguai

Classificação: 6º lugar
Nota: 6.833
Grupo: Street Kings
Coreografia: Since 80\'s ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Rio do Sul - SC - Brasil

 

Sapateado Grupo Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.033
Grupo: Stúdio S Escola de Dança
Coreografia: Navy ( Tempo: 04:31min. )
Elenco:
Joinville - SC - Brasil

 

Dança Contemporânea Solo Feminino Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.467
Grupo: PROJETO WALD OLIVEIRA DANÇA & CIA
Coreografia: ÁGUA VIVA ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Dani Grossl
Joinville - Sc - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.733
Grupo: Academia Somma
Coreografia: Nuda ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Thayná Kister
Brusque - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.667
Grupo: Bandeira Cia de Dança
Coreografia: Entrelinhas ( Tempo: 02:10min. )
Elenco: Luiza Bandeira
JARAGUA DO SUL - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.300
Grupo: Bandeira Cia de Dança
Coreografia: Rebobina ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Natália Gorges
JARAGUA DO SUL - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.000
Grupo: Espaço Artístico - Juliana Hauth
Coreografia: Alicia-Me ( Tempo: 02:55min. )
Elenco: Juliana Santos Kruger
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.000
Grupo: Studio de Dança Juliana Ribeiro
Coreografia: Artesanalium ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Juliana Ribeiro
Curitiba - PR - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Feminino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.067
Grupo: PYRAMID | Dance Sempre Espaço Cultural
Coreografia: SEXY DARK ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Nathaly Yumi da Silva
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.700
Grupo: Grupo de Dança Alinne Schlemper - Academia Menfis
Coreografia: My Turn ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Alissa Gabriele Schlemper
Timbó - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.600
Grupo: South Flavor - Cenarium Escola de Dança
Coreografia: Latinidade ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Julia Milan da Silva
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.133
Grupo: Liss Studio de Dança
Coreografia: My Life ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Gabriela Antunes Gadotti
Jaraguá do sul - SC - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Masculino Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.467
Grupo: Grupo Millennium
Coreografia: A Passagem do Tempo ( Tempo: 02:40min. )
Elenco: Tiago Montalti
itajai - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Grupo de Dança do Departamento de Cultura de Gaspar
Coreografia: Meu Eu ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Magno Souza
Gaspar - SC - BRASIL

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.833
Grupo: South Flavor - Cenarium Escola de Dança
Coreografia: O que você tem a ver com isso ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Guilherme Santos Fant
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.600
Grupo: PYRAMID | Dance Sempre Espaço Cultural
Coreografia: GRAVITY ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Eduardo Alcantara Macedo Oliveira
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 8.333
Grupo: Grupo de Dança Alinne Schlemper - Academia Menfis
Coreografia: Sinfonia Urbana ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Luis Fernando de Souza
Timbó - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.833
Grupo: Street Kings
Coreografia: Lord ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Juliano Correia
Rio do Sul - SC - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 7.067
Grupo: CIA. ELITE STEP
Coreografia: ANTHROPOS ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: CRISTIANO MACHADO LEOCADIO
BLUMENAU - SC - BRASIL

 

Danças Urbanas Duo Adulto

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.467
Grupo: STREET EXTREME CIA DE DANÇA
Coreografia: CONTA COMIGO ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: JULIA CARNEVALLE, MAURICIO PETROSKI MARTINS JUNIOR
Curitiba - PR - Brasil

 

Sapateado Grupo Adulto

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.800
Grupo: Escola de Ballet Pró-Dança de Blumenau
Coreografia: Dançando o sete ( Tempo: 04:18min. )
Elenco:
Blumenau - SC - Brasil