20° DANÇARAXÁ
06/11/2020 Sessão Única 16:00h - 18:44h
 

BALLET CLÁSSICO LOCKDOWN SOLO FEMININO INFANTIL 1

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.433
Grupo: Espaço Cultural Michelle Saliba
Coreografia: Paysant ( Tempo: 00:49min. )
Elenco: Sofia Cipriano
Montes Claros - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.167
Grupo: Balleto Cia de Dança
Coreografia: Jasmine ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Maria Eduarda Resende Barbosa
Araxá - MG - Brasil

 

BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.600
Grupo: Laboratório da Dança Fernanda Araújo
Coreografia: A Raposinha ( Tempo: 02:23min. )
Elenco: Laura Ansani Simões
Santa Barbara D´Oeste - SP - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.500
Grupo: NÚCLEO DE DANÇA TATIANA FIGUEIREDO
Coreografia: Além do Arco íris ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: Julia Rodrigues
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.433
Grupo: Laboratório da Dança Fernanda Araújo
Coreografia: Dos Palcos Para Casa ( Tempo: 02:40min. )
Elenco: Alice Strapasson
Santa Barbara D´Oeste - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 8.367
Grupo: Cia infantil Azambuja
Coreografia: A Canoa Virou ( Tempo: 02:53min. )
Elenco: Luísa Guímaro Barreto Resende
Campo grande - MS - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 8.267
Grupo: Núcleo Artístico Barak
Coreografia: Melhor do que doces ( Tempo: 01:42min. )
Elenco: Rebeca Santiago
Itaúna - MG - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 7.700
Grupo: BALLET JULIANA MAIA
Coreografia: COLECIONADORA DE BORBOLETAS ( Tempo: 01:33min. )
Elenco: MARINA TOLEDO
DIVINOPOLIS - MG - BRASIL

Classificação: 8º lugar
Nota: 7.600
Grupo: Cia de Dança Tatiana´s Ballet
Coreografia: Sonho real ( Tempo: 01:58min. )
Elenco: Isabela Policarpo Polizelli
Goianésia - GO - Brasil

Classificação: 9º lugar
Nota: 7.400
Grupo: BALLET JULIANA MAIA
Coreografia: DOCE CASULO ( Tempo: 01:55min. )
Elenco: DANIELA MAIA
DIVINOPOLIS - MG - BRASIL

Classificação: 10º lugar
Nota: 7.333
Grupo: BALLET JULIANA MAIA
Coreografia: DELICATESE ( Tempo: 01:55min. )
Elenco: Helena Messseder
DIVINOPOLIS - MG - BRASIL

 

BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO DUO INFANTIL 1

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: Cia de Dança Tatiana´s Ballet
Coreografia: Par perfeito ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Isabela Policarpo Polizelli, Vinícius Ferreira Nunes Sousa
Goianésia - GO - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.633
Grupo: Casa da Dança Dani Grossl
Coreografia: Amizade divertida ( Tempo: 02:36min. )
Elenco: Giovana Luiza Corrêa, Helena Barbosa Bisoni
Schroeder - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.233
Grupo: Ballet Silvia Cury
Coreografia: Chinesinhas ( Tempo: 01:05min. )
Elenco: Ana Jullya Paulina Borges, Lívia Araújo Rodrigues
Centralina - MG - Brasil

 

BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO PAS-DEU-DEUX INFANTIL 1

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.467
Grupo: Ballet Fazendo Arte
Coreografia: Chapeuzinho vermelho e o lobo mau ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Maria Luiza de Oliveira Figueira, João Pedro Manhães Figueira
Canápolis - MG - Brasil

 

BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO TRIO INFANTIL 1

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.600
Grupo: Ballet Fazendo Arte
Coreografia: As princesas e o sapo ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Cecília Nunes Queiroz, Maria Luiza de Oliveira Figueira, João Pedro Manhães Figueira
Canápolis - MG - Brasil

 

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.667
Grupo: Danielle Ramalho Escola de Dança
Coreografia: Variação La Fille Mal Gardeé ( Tempo: 02:15min. )
Elenco: Ana Flavia Avelar de Paula
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.800
Grupo: BALLET JULIANA MAIA
Coreografia: VARIAÇÃO FEMININA DE PAYSANT (HELENA MESSEDER) ( Tempo: 00:53min. )
Elenco: Helena Messseder
DIVINOPOLIS - MG - BRASIL

Classificação: 5º lugar
Nota: 6.700
Grupo: BALLET JULIANA MAIA
Coreografia: 'VARIAÇÃO FEMININA DE PAYSANT' (MARINA TOLEDO) ( Tempo: 00:55min. )
Elenco: MARINA TOLEDO
DIVINOPOLIS - MG - BRASIL

Classificação: 6º lugar
Nota: 6.633
Grupo: BALLET JULIANA MAIA
Coreografia: VARIAÇÃO FEMININA DE PAYSANT (DANIELA MAIA) ( Tempo: 00:55min. )
Elenco: DANIELA MAIA
DIVINOPOLIS - MG - BRASIL

Classificação: 7º lugar
Nota: 6.500
Grupo: Arte Leve Escola de Dança
Coreografia: Variação Paysant ( Tempo: 00:38min. )
Elenco: Priscila Muniz Hoehne
Sabará - MG - Brasil

 

BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.567
Grupo: Ateliê da Dança
Coreografia: ONCE UPON A TIME ( Tempo: 01:43min. )
Elenco: LUÍSA COSTA
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.367
Grupo: PASSO DE ART Studio de dança
Coreografia: Doll ( Tempo: 01:32min. )
Elenco: Pietra Reis e Souza
Uberlândia - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.967
Grupo: Ateliê da Dança
Coreografia: RUBY ( Tempo: 01:32min. )
Elenco: GIULIA TROCOLLI
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.933
Grupo: PASSO DE ART STUDIO DE DANÇA
Coreografia: AU REVOIR ( Tempo: 01:59min. )
Elenco: VALENTINA FLORENCIO MELLO
UBERLÂNDIA - MG - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 8.800
Grupo: PASSO DE ART STUDIO DE DANÇA
Coreografia: DOCE INSTANTE ( Tempo: 01:58min. )
Elenco: AMANDA TOLEDO MOREIRA
UBERLÂNDIA - MG - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.100
Grupo: GRUPO DE DANÇA ESPAÇO BAILAR
Coreografia: Palhacinha ( Tempo: 01:48min. )
Elenco: ANA JULIA SILVA AQUINO
Barretos - SP - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 6.833
Grupo: Studio de Dança Adriana Corradi
Coreografia: Paysant ( Tempo: 00:42min. )
Elenco: Maria Eduarada de Freitas Gonçalves
Itaúna - MG - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 6.667
Grupo: Ballet Fazendo Arte
Coreografia: Chinesinha ( Tempo: 01:05min. )
Elenco: Ana Lívia Gomes Menezes
Canápolis - MG - Brasil

 

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.633
Grupo: PASSO DE ART Studio de dança
Coreografia: Paysant ( Tempo: 00:45min. )
Elenco: Pietra Reis e Souza
Uberlândia - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.333
Grupo: Ateliê da Dança
Coreografia: HARLEQUINADE ( Tempo: 01:56min. )
Elenco: LUÍSA COSTA
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.800
Grupo: Ateliê da Dança
Coreografia: PAS DE TROIS LAGO DOS CISNES ( Tempo: 01:39min. )
Elenco: GIULIA TROCOLLI
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.733
Grupo: NÚCLEO DE DANÇA TATIANA FIGUEIREDO
Coreografia: Paysant ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Maysa Goncalves
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.367
Grupo: Danielle Ramalho Escola de Dança
Coreografia: Variação Paysant ( Tempo: 01:32min. )
Elenco: Julia Christovam Rebulla de Andrade
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 7.267
Grupo: Laboratório da Dança Fernanda Araújo
Coreografia: Paysant ( Tempo: 00:47min. )
Elenco: Barbara Maluf Lui
Santa Barbara D´Oeste - SP - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 7.067
Grupo: NÚCLEO DE DANÇA TATIANA FIGUEIREDO
Coreografia: PASSARO AZUL ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Camila Carvalho
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 7.067
Grupo: Marie Taglioni Studio
Coreografia: Paysant ( Tempo: 00:43min. )
Elenco: Isabela Lopes Gomes
Juiz de Fora - MG - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 7.067
Grupo: Ateliê da Dança
Coreografia: PAYSANT ( Tempo: 00:46min. )
Elenco: GEOVANA BADARÓ
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

Classificação: 9º lugar
Nota: 6.967
Grupo: BALLET JULIANA MAIA
Coreografia: VARIAÇÃO FEMININA DE PAYSANT ( Tempo: 00:52min. )
Elenco: Manuela Fernandes
DIVINOPOLIS - MG - BRASIL

Classificação: 10º lugar
Nota: 6.733
Grupo: GRUPO DE DANÇA ESPAÇO BAILAR
Coreografia: Varição de Paysant ( Tempo: 00:45min. )
Elenco: MARIA EDUARDA CUNHA CORRÊA DE PAULA BORTOLO
Barretos - SP - Brasil

Classificação: 11º lugar
Nota: 6.633
Grupo: Escola de Esportes do Colégio Nossa Senhora das Dores
Coreografia: Chamas de Paris ( Tempo: 01:25min. )
Elenco: Rafaela Prata Souza
UBERABA - MG - Brasil

 

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO TRIO INFANTIL 2

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.600
Grupo: Ateliê da Dança
Coreografia: PAS DE TROIS MIRLITONS ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: GIULIA TROCOLLI, LUÍSA COSTA, MIGUEL FREITAS
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

 

BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.200
Grupo: NÚCLEO DE DANÇA TATIANA FIGUEIREDO
Coreografia: PRISMA ( Tempo: 02:46min. )
Elenco: MANUELA BIANCA
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: BALLET JULIANA MAIA
Coreografia: AMALGAMAR ( Tempo: 02:07min. )
Elenco: MELISSA PEREIRA CORREIA
DIVINOPOLIS - MG - BRASIL

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.633
Grupo: GRUPO DE DANÇA ESPAÇO BAILAR
Coreografia: Noir en Valse ( Tempo: 02:22min. )
Elenco: MARIA EDUARDA DA COSTA OLIVEIRA
Barretos - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 6.500
Grupo: Ballet Fazendo Arte
Coreografia: A caixinha de música ( Tempo: 01:45min. )
Elenco: Maria Júlia Ferro Faria
Canápolis - MG - Brasil

 

BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO DUO JÚNIOR

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: BALLET JULIANA MAIA
Coreografia: O MEU TESOURO ( Tempo: 01:57min. )
Elenco: MELISSA PEREIRA CORREIA, WILIAN ANDRADE
DIVINOPOLIS - MG - BRASIL

 

BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO TRIO JÚNIOR

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.600
Grupo: Ballet Fazendo Arte
Coreografia: As borboletas no jardim ( Tempo: 02:45min. )
Elenco: Emili Vitória Tibúrcio Araújo, Iasmim Gabriele Franco Dantas, Tainá Carvalho Ferreira
Canápolis - MG - Brasil

 

BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO CONJUNTO JÚNIOR

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.467
Grupo: ALLEGRO
Coreografia: TUCANOS ( Tempo: 03:40min. )
Elenco:
Goiânia - GO - Brasil

 

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.700
Grupo: NÚCLEO DE DANÇA TATIANA FIGUEIREDO
Coreografia: La Fille Mal Gardee ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: MANUELA BIANCA
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.233
Grupo: BALLET JULIANA MAIA
Coreografia: VARIAÇÃO DE CUPIDO ( Tempo: 01:05min. )
Elenco: MELISSA PEREIRA CORREIA
DIVINOPOLIS - MG - BRASIL

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.433
Grupo: NÚCLEO DE DANÇA TATIANA FIGUEIREDO
Coreografia: Paysent ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Sophia Janaina Andrade
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.233
Grupo: Marie Taglioni Studio
Coreografia: La Fille Mal Gardee ( Tempo: 01:39min. )
Elenco: Gabriela Ribeiro Dias
Juiz de Fora - MG - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.200
Grupo: Balleto Cia de Dança
Coreografia: Paquita ( Tempo: 01:14min. )
Elenco: Valentina Araujo Ferreira
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 6.767
Grupo: Centro Artístico Dançar
Coreografia: Variação Feminina de Paysant - Solista: Camila Melo ( Tempo: 00:48min. )
Elenco: Camila Melo E Silva
Barbacena - MG - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 6.667
Grupo: Escola de Esportes do Colégio Nossa Senhora das Dores
Coreografia: Festival das Flores em Genzano ( Tempo: 01:24min. )
Elenco: Maria Gianna Lorena Afonso Vinhal
UBERABA - MG - Brasil

Classificação: 9º lugar
Nota: 6.600
Grupo: Escola de Esportes do Colégio Nossa Senhora das Dores
Coreografia: 5ª Variação de Paquita - Forest Variation ( Tempo: 01:07min. )
Elenco: Maria Julia Bevilacqua Dias
UBERABA - MG - Brasil

Classificação: 10º lugar
Nota: 6.433
Grupo: Arte Leve Escola de Dança
Coreografia: Princesa Florine ( Tempo: 01:00min. )
Elenco: Gabriela Fernanda da Silva Oliveira
Sabará - MG - Brasil

 

BALLET CLÁSSICO LOCKDOWN DUO SÊNIOR

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.967
Grupo: Sb Castro Studio De Dança
Coreografia: Duo Kitri variação (Dom Quixote) ( Tempo: 01:53min. )
Elenco: Maria Júlia de Mello Tano, Rayssa Gabrielle Santos
Ituiutaba - MG - Brasil

 

BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO SÊNIOR

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.200
Grupo: NÚCLEO DE DANÇA TATIANA FIGUEIREDO
Coreografia: BLINDSPOT ( Tempo: 02:14min. )
Elenco: Carolina Carvalho
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.200
Grupo: BALLET JULIANA MAIA
Coreografia: ALGO ME DIZ ( Tempo: 02:05min. )
Elenco: LUDMILA SALOMÃO OLIVEIRA
DIVINOPOLIS - MG - BRASIL

 

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO ADULTO

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.767
Grupo: Cia Jovem Teatro Guaíra
Coreografia: Talismã ( Tempo: 01:29min. )
Elenco: ANA JÚLIA COTLINSKI
Curitiba - PR - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.800
Grupo: BALLET JULIANA MAIA
Coreografia: VARIAÇÃO A FILHA DO FARAÓ ( Tempo: 01:32min. )
Elenco: CECILIA SILVA
DIVINOPOLIS - MG - BRASIL

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.667
Grupo: Centro Artístico Dançar
Coreografia: “Morte de Nikyia - Bailarina: Amanda Pinheiro” ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Amanda Reis Pinheiro
Barbacena - MG - Brasil

 

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO SÊNIOR

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.233
Grupo: Centro Artístico Dançar
Coreografia: Morte de Nikyia - Bailarina: Rafaela Mendes ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Rafaella Mendes da Costa
Barbacena - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.000
Grupo: BALLET JULIANA MAIA
Coreografia: VARIAÇÃO FEMININA DE COPPÉLIA ( Tempo: 02:10min. )
Elenco: LUDMILA SALOMÃO OLIVEIRA
DIVINOPOLIS - MG - BRASIL

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.400
Grupo: Laboratório da Dança Fernanda Araújo
Coreografia: Princesa Florine ( Tempo: 01:03min. )
Elenco: Bianca Torricelli Camargo
Santa Barbara D´Oeste - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.333
Grupo: Balleto Cia de Dança
Coreografia: Don Quixote Galop I ato ( Tempo: 00:57min. )
Elenco: Ana Clara dos Santos Marcelino
Araxá - MG - Brasil

 

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO MASCULINO SÊNIOR

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.500
Grupo: Arte Leve Escola de Dança
Coreografia: Variação Masculina La fille mal gardeé ( Tempo: 01:23min. )
Elenco: Caique Fernando da Silva Oliveira
Sabará - MG - Brasil

 

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO CONJUNTO SÊNIOR

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: SESC ARAXÁ
Coreografia: VALSA DAS HORAS ( Tempo: 03:50min. )
Elenco:
Araxá - MG - Brasil

 

BALLET CLÁSSICO LOCKDOWN SOLO FEMININO ADULTO

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.400
Grupo: Bailarina Independente
Coreografia: Dríade da Floresta ( Tempo: 01:44min. )
Elenco: Elisa Rossi Casali
Viçosa - MG - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.333
Grupo: Núcleo de Arte e Dança
Coreografia: A História sem Fim ( Tempo: 02:09min. )
Elenco: Angela Rossi Casali
Viçosa - MG - Brasil

 

BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO AVANÇADO

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.600
Grupo: Grupo Jovem Ballet Zulma Emrich
Coreografia: Ancorar ( Tempo: 02:40min. )
Elenco: Leticia Ribeiro Endler
Anapolis - GO - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.000
Grupo: BALLET JULIANA MAIA
Coreografia: EXAUTING OF MY GLORY ( Tempo: 02:04min. )
Elenco: CECILIA SILVA
DIVINOPOLIS - MG - BRASIL

 

BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO ADULTO

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.200
Grupo: BALLET JULIANA MAIA
Coreografia: MINHA SAUDADE ( Tempo: 01:45min. )
Elenco: CECILIA SILVA
DIVINOPOLIS - MG - BRASIL

 

BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO MASCULINO AVANÇADO

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.100
Grupo: Centro Artístico Dançar
Coreografia: “Atômico - Solista: Bruno Eduardo Stefani” ( Tempo: 01:56min. )
Elenco: Bruno Eduardo Stefani
Barbacena - MG - Brasil

 

BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO TRIO ADULTO

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.333
Grupo: GRUPO DE DANÇA ESPAÇO BAILAR
Coreografia: Me aponte o destino, que independente do caminho, eu estarei lá ( Tempo: 02:41min. )
Elenco: ANNA BEATRIZ DE OLIVEIRA SANTOS, MATHEUS CANDINELLI JACABO RODRIGUES ETIENE, MARCOS VINICIUS DA SILVA VISSOTO
Barretos - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.267
Grupo: Escola de Dança Sabrina Margotti
Coreografia: Amor , calor e Dolor ( Tempo: 02:40min. )
Elenco: Bruno Eduardo Stefani, Leticia Gonçalves Serpa, Sabrina Margotti Simas
São João Fel rei - MG - Brasil

 

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO AVANÇADO

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.600
Grupo: Grupo Jovem Ballet Zulma Emrich
Coreografia: Dulcineia ( Tempo: 02:15min. )
Elenco: Leticia Ribeiro Endler
Anapolis - GO - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: BALLET JULIANA MAIA
Coreografia: VARIAÇÃO DE FAIRY DOLL ( Tempo: 02:10min. )
Elenco: CECILIA SILVA
DIVINOPOLIS - MG - BRASIL

 

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO MASCULINO AVANÇADO

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.900
Grupo: Centro Artístico Dançar
Coreografia: “Variação Masculina Carnaval em Veneza - Solista: Bruno Eduardo Stefani” ( Tempo: 01:13min. )
Elenco: Bruno Eduardo Stefani
Barbacena - MG - Brasil

 

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO PAS-DEU-DEUX ADULTO

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.300
Grupo: Núcleo de Arte e Dança
Coreografia: Talismã Pas de Deux ( Tempo: 06:00min. )
Elenco: Elisa Rossi Casali, Mateus Felipe Alves
Viçosa - MG - Brasil

 

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO PAS-DEU-DEUX AVANÇADO

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.267
Grupo: Laboratório da Dança Fernanda Araújo
Coreografia: O Corsário - Bedroon Pas de Deux ( Tempo: 03:40min. )
Elenco: Cintia Nogueira Franck, Rafael Gerage Soares
Santa Barbara D´Oeste - SP - Brasil

 

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO GRAND PAS-DEU-DEUX AVANÇADO

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.600
Grupo: Núcleo de Arte e Dança
Coreografia: Grand Pas de Deux de Esmeralda ( Tempo: 10:00min. )
Elenco: Angela Rossi Casali, Mateus Felipe Alves
Viçosa - MG - Brasil

 

CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO DUO ADULTO

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.167
Grupo: Marie Taglioni Studio
Coreografia: Amigas de Kitri ( Tempo: 02:02min. )
Elenco: Paloma Hagen, Ana Carolina Alvim
Juiz de Fora - MG - Brasil