27º Bento em Dança
06/10/2019 1 17:30h - 23:00h
 

Jazz Solo Feminino Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.240
Grupo: Ballet Fernanda Selbach
Coreografia: Dançando na Chuva ( Tempo: 01:54min. )
Elenco: Lis Selbach Ramos
Morro Reuter - RS - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.660
Grupo: Mo-Mo Ana Luisa Baquedano Movimiento-Moderno
Coreografia: Gata Jazz ( Tempo: 01:28min. )
Elenco: Matilde Parot Masjuan
Santiago - Outros - Chile

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.600
Grupo: Sabine Costella Companhia de Dança
Coreografia: Lute como uma menina ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Mariana Krug
Esteio - RS - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Feminino Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.540
Grupo: STUDIO DE DANÇA NINA AVER
Coreografia: Pegando a marra ( Tempo: 01:57min. )
Elenco: Cídia Luize Rosolén
BENTO GONÇALVES - RS - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.380
Grupo: Jef\'s Studio de dança
Coreografia: Quebrando tudo ( Tempo: 02:29min. )
Elenco:
Santa Cruz do Sul - RS - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.880
Grupo: Petipa Espaço Da Dança
Coreografia: Dance Brothers ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
passo fundo - RS - Brasil

 

Danças Urbanas Duo/Trio Infantil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.760
Grupo: Petipa Espaço Da Dança
Coreografia: As Esquiletes ( Tempo: 02:03min. )
Elenco: Leticia Marchiori, Valentina Bilhar Bringhenti, Sara Seady
passo fundo - RS - Brasil

 

Estilo Livre Conjunto Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.260
Grupo: Mo-Mo Ana Luisa Baquedano Movimiento-Moderno
Coreografia: jugarretas ( Tempo: 02:15min. )
Elenco:
Santiago - Outros - Chile

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.800
Grupo: Adágio centro de ginastica e dança
Coreografia: Vamos nos Divertir ( Tempo: 03:10min. )
Elenco:
Pelotas - RS - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.280
Grupo: Team Elite- Cascanueces.
Coreografia: Frenesi. ( Tempo: 03:10min. )
Elenco:
Luque - Outros - Brasil

 

Jazz Duo/Trio Infantil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.280
Grupo: Sou- Centro de Artes
Coreografia: Esferas ( Tempo: 01:51min. )
Elenco: Laura Bacaltchuk, Sofia Kahan, Marina Starosta
Porto Alegre - RS - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.840
Grupo: Projeto Esporte Campeão
Coreografia: ESSÊNCIA OPOSTA ( Tempo: 02:27min. )
Elenco: ISABELE DILLENBURG SILVA, SARA STEINHAUS DE BRUM
Três Coroas - RS - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.820
Grupo: Sou- Centro de Artes
Coreografia: Casamento Perfeito ( Tempo: 02:02min. )
Elenco: Betina Aguiar, Rafaela Maineri Steibel, Eduarda Borges Ochman
Porto Alegre - RS - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.700
Grupo: Sabine Costella Companhia de Dança
Coreografia: Pintura em Movimento ( Tempo: 02:10min. )
Elenco: Ingrid Fonseca, Mariana Krug
Esteio - RS - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.080
Grupo: Sabine Costella Companhia de Dança
Coreografia: Boo ( Tempo: 02:05min. )
Elenco: Stephanie Bampi, Marcelle de Zorzi
Esteio - RS - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 6.980
Grupo: Nova Estação Escola de Artistas
Coreografia: Meu Alabama ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Leticia Stadtlander Medina, Maria Antônia Harter Fleck
Porto alegre - RS - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 6.760
Grupo: Sabine Costella Companhia de Dança
Coreografia: Matrioskas ( Tempo: 02:05min. )
Elenco: Lívia Quevedo, Luiza de Souza
Esteio - RS - Brasil

 

Jazz Conjunto Infantil

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Ballet Lenita Ruschel
Coreografia: Brrr...Que friozinho! ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
Porto Alegre - RS - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.560
Grupo: Sabine Costella Companhia de Dança
Coreografia: Neutralizando o Mal ( Tempo: 03:05min. )
Elenco:
Esteio - RS - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.300
Grupo: Petipa Espaço Da Dança
Coreografia: Powerful and Sweet ( Tempo: 03:10min. )
Elenco:
passo fundo - RS - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 6.960
Grupo: JR COMPANY - ESTUDIO DE DANÇAS JORGE RIOS
Coreografia: Sailor ( Tempo: 02:53min. )
Elenco:
Passo Fundo - RS - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Feminino Júnior 1

Classificação: 4º lugar
Nota: 6.960
Grupo: Centro cultural 25 de setembro
Coreografia: voltando dècadas ( Tempo: 02:03min. )
Elenco: manuela bau ribeiro
bento goncalves - RS - Brasil

 

Danças Urbanas Duo/Trio Júnior 1

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.300
Grupo: Thug Dance
Coreografia: Expoente 2 ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Leticia Guarda, Maria Eduarda Vieira
Veranópolis - RS - Brasil

 

Estilo Livre Solo Feminino Júnior 1

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Team Elite- Cascanueces.
Coreografia: Dentro de Mi. ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Mia Orrego.
Luque - Outros - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.220
Grupo: Team Elite- Cascanueces.
Coreografia: Forms. ( Tempo: 02:08min. )
Elenco: Gimena Insfran
Luque - Outros - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.000
Grupo: ESCUELA TALENTOS MOVE&DANCÉ -CHILE
Coreografia: I WILL NOT A GEISHA ( Tempo: 02:33min. )
Elenco: FRANCIA ESTEFANIA VALENZUELA SALAZAR
SANTIAGO - Outros - CHILE

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.540
Grupo: Studio Dançarte com amor e arte
Coreografia: Doce Luar ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Isabelle Agostinho
porto alegre - RS - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.540
Grupo: Pulsarte
Coreografia: Minha menina ( Tempo: 02:02min. )
Elenco: Júlia Bergamin
Canela - RS - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.540
Grupo: Escola de Dança Ballerina
Coreografia: GOAL ( Tempo: 02:25min. )
Elenco: Caetana Nemitz Rodrigues
Alegrete - RS - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.400
Grupo: Cenarium Escola de Dança - Jazz Júnior
Coreografia: O que ficou na lembrança ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Chiara Trauczynski
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.300
Grupo: Escola de Dança Ballerina
Coreografia: Procura-se... ( Tempo: 01:50min. )
Elenco: Alice Estivalet Pedroso
Alegrete - RS - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 7.280
Grupo: Adágio centro de ginastica e dança
Coreografia: Traços de Amélie ( Tempo: 01:58min. )
Elenco: Laís Alves
Pelotas - RS - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 7.060
Grupo: Studio Dançarte com amor e arte
Coreografia: Os anjos cantam alelui ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Maria Eduarda Oliveira
porto alegre - RS - Brasil

Classificação: 9º lugar
Nota: 6.880
Grupo: Grupo Sincronia
Coreografia: Cat girl ( Tempo: 01:50min. )
Elenco: Maria Luiza Teixeira
Guaíba - RS - brasil

Classificação: 10º lugar
Nota: 6.480
Grupo: Grupo de Dança do Capão do leão
Coreografia: O Show vai Começar ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: Giovana Piégas
Capão do Leão - RS - Brasil

 

Estilo Livre Conjunto Júnior 1

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.240
Grupo: Cenarium Escola de Dança - Jazz Júnior
Coreografia: Sempre haverá Alguém ( Tempo: 03:45min. )
Elenco:
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Escola de Dança Ballerina
Coreografia: LÁPIS DE COR ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Alegrete - RS - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Team Elite- Cascanueces.
Coreografia: Red Alive. ( Tempo: 03:18min. )
Elenco:
Luque - Outros - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.340
Grupo: Pulsarte
Coreografia: Um ponto fora da curva ( Tempo: 03:20min. )
Elenco:
Canela - RS - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.160
Grupo: ESCUELA TALENTOS MOVE&DANCÉ -CHILE
Coreografia: CARRUSEL ( Tempo: 02:24min. )
Elenco:
SANTIAGO - Outros - CHILE

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.660
Grupo: Academia Neusa Martinotto
Coreografia: Palhaçada ( Tempo: 02:46min. )
Elenco:
Canela - RS - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 6.920
Grupo: Grupo Sincronia
Coreografia: Artistas do lar ( Tempo: 02:50min. )
Elenco:
Guaíba - RS - brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Júnior 1

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Thug Dance
Coreografia: Levanta e Anda ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
Veranópolis - RS - Brasil

 

Jazz Solo Feminino Júnior 1

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.680
Grupo: Cenarium Escola de Dança - Jazz Júnior
Coreografia: Sublime encanto do rosa ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Luisa Ananda Melo
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.400
Grupo: Atelier da Dança Renata Caggiani
Coreografia: HEDIONDA PERFEIÇÃO ( Tempo: 02:16min. )
Elenco: Eduarda Soares
São Gabriel - RS - Brasil

 

Jazz Conjunto Júnior 1

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.860
Grupo: Ballet Lenita Ruschel
Coreografia: Trabalhar! Trabalhar! Para quando o frio chegar... ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
Porto Alegre - RS - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.960
Grupo: Nova Estação Escola de Artistas
Coreografia: Bollywood ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Porto alegre - RS - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.720
Grupo: Pulsarte
Coreografia: Mambo n°5 ( Tempo: 02:30min. )
Elenco:
Canela - RS - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.300
Grupo: Cenarium Escola de Dança - Jazz Júnior
Coreografia: showcase ( Tempo: 03:50min. )
Elenco:
Florianópolis - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.980
Grupo: Studio de Dança La Flore
Coreografia: Pega o limão para limonada ( Tempo: 03:23min. )
Elenco:
Esteio - RS - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.820
Grupo: Escola de Dança Ballerina
Coreografia: PENÉLOPES MAIS QUE CHARMOSAS ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Alegrete - RS - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Expressão Escola de Dança
Coreografia: As bruxas estão a solta ( Tempo: 02:59min. )
Elenco:
Garibaldi - RS - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 7.360
Grupo: Stúdio Aline Kirinus
Coreografia: Feioso e Vandinha ( Tempo: 02:43min. )
Elenco:
Bento Gonçalves - RS - brasil

Classificação: 9º lugar
Nota: 7.280
Grupo: Escola de Artes de Lages/Cia Areta Campos
Coreografia: Barbie Girl ( Tempo: 03:30min. )
Elenco:
LAGES - SC - Brasil

 

Jazz Duo/Trio Júnior 1

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.760
Grupo: Cenarium Escola de Dança - Jazz Júnior
Coreografia: Deu a louca nas bonecas ( Tempo: 02:40min. )
Elenco: Catarina Favaro Leal, Julia Baish Biehl
Florianópolis - SC - Brasil

 

Sapateado Conjunto Júnior 1

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.780
Grupo: Casa da Cultura
Coreografia: Permíteme bailar contigo? ( Tempo: 03:40min. )
Elenco:
Seara - SC - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Feminino Júnior 2

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.180
Grupo: STUDIO DE DANÇA NINA AVER
Coreografia: A fuga de Shiga ( Tempo: 02:16min. )
Elenco: Ana Carolina Vivam Grapiglia
BENTO GONÇALVES - RS - Brasil

 

Danças Urbanas Duo/Trio Júnior 2

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.040
Grupo: Adágio centro de ginastica e dança
Coreografia: Sexo Frágil? ( Tempo: 03:10min. )
Elenco: Antonia Loguercio, Laura Oliveira, Mariana Recuero
Pelotas - RS - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Júnior 2

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.760
Grupo: Escola de Dança Na Ponta do Pé
Coreografia: Bufão de Balão ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Caxias do Sul - RS - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.700
Grupo: ESCOLA DE ARTES ELIONIR CAMARGO MARTINS
Coreografia: SUBESTIMADOS ( Tempo: 03:04min. )
Elenco:
Lages - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.520
Grupo: Hope cia de dança
Coreografia: believer ( Tempo: 04:44min. )
Elenco:
Passo fundo - RS - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.940
Grupo: Studio de Dança La Flore
Coreografia: Business Girls ( Tempo: 02:18min. )
Elenco:
Esteio - RS - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.640
Grupo: Jef\'s Studio de dança
Coreografia: Stand up and salute ( Tempo: 02:38min. )
Elenco:
Santa Cruz do Sul - RS - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 7.620
Grupo: Endança Jazz e Cia
Coreografia: Cada Macaco no seu Galho ( Tempo: 03:54min. )
Elenco:
Caxias do Sul - RS - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 7.460
Grupo: JR COMPANY - ESTUDIO DE DANÇAS JORGE RIOS
Coreografia: Bad Guy ( Tempo: 02:22min. )
Elenco:
Passo Fundo - RS - Brasil

Classificação: 9º lugar
Nota: 7.240
Grupo: Projeto Coração Cidadão
Coreografia: Girls Power ( Tempo: 03:44min. )
Elenco:
Bento Gonçalves - RS - Brasil

Classificação: 10º lugar
Nota: 7.020
Grupo: Escola de Dança Na Ponta do Pé
Coreografia: Fun Girls ( Tempo: 03:44min. )
Elenco:
Caxias do Sul - RS - Brasil

 

Sapateado Conjunto Júnior 2

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.080
Grupo: Casa da Cultura
Coreografia: With body and soul ( Tempo: 02:57min. )
Elenco:
Seara - SC - Brasil

 

Danças Urbanas Duo/Trio Juvenil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.480
Grupo: Thug Dance
Coreografia: Liberta ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Gabriela Luchini, Nathalia Frizon
Veranópolis - RS - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Juvenil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.620
Grupo: Espaço expressão de rua
Coreografia: Vixi ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
alvorada - RS - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.860
Grupo: Cissa Flores Studio de dança
Coreografia: Hunter ( Tempo: 03:07min. )
Elenco:
Carlos Barbosa - RS - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.700
Grupo: Adágio centro de ginastica e dança
Coreografia: Árvore de Natal ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
Pelotas - RS - Brasil

 

Danças Populares Solo Feminino Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.280
Grupo: La Serrana Flamenco del Sur
Coreografia: Alegrías ( Tempo: 03:10min. )
Elenco: Karime Domit
Caxias do Sul - RS - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.240
Grupo: Cia Filhas de Rá
Coreografia: Perséfone ( Tempo: 03:07min. )
Elenco: Emmeline Azah
PORTO ALEGRE - RS - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.760
Grupo: Grupo Zahira
Coreografia: Nostalgia ( Tempo: 02:56min. )
Elenco: Juliana Basso Pelegrini
Bento Gonçalves - RS - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.460
Grupo: JR COMPANY - ESTUDIO DE DANÇAS JORGE RIOS
Coreografia: Leyla ( Tempo: 02:56min. )
Elenco: TAINA PASSOS DECIMO
Passo Fundo - RS - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.560
Grupo: Grupo Nômade
Coreografia: Mulher ( Tempo: 02:07min. )
Elenco: Deise Bordignon
Caxias do Sul - RS - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.560
Grupo: Essenci Dança e Movimento
Coreografia: Ahlam ( Tempo: 03:03min. )
Elenco: Mariana Lunelli
Bento Gonçalves - RS - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.500
Grupo: Grupo Zahira
Coreografia: Baladi ( Tempo: 03:05min. )
Elenco: Karen Sassi
Bento Gonçalves - RS - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Cia Filhas de Rá
Coreografia: Ísis ( Tempo: 02:56min. )
Elenco: Priscila Escobar de Lima
PORTO ALEGRE - RS - Brasil

 

Danças Populares Duo/Trio Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.620
Grupo: JR COMPANY - ESTUDIO DE DANÇAS JORGE RIOS
Coreografia: A Boneca ( Tempo: 02:12min. )
Elenco: ALENCAR WENTZ JUNIOR, JANAINA GORGEN HEINEN
Passo Fundo - RS - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.600
Grupo: Kirinus e Nunes Centro de Dança
Coreografia: Alma de Zouk em Opereta Romântica ( Tempo: 03:09min. )
Elenco: Daniel Bitencourt, Virgínia Peixoto
Porto Alegre - RS - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.360
Grupo: Stúdio Aline Kirinus
Coreografia: Daff ( Tempo: 03:05min. )
Elenco: Aline Bettin Kirinus, Carla C. Brandelli
Bento Gonçalves - RS - brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 8.120
Grupo: Jef\'s Studio de dança
Coreografia: Pobre Samba meu ( Tempo: 01:34min. )
Elenco: Rogerio Santos, Vitória Barbosa
Santa Cruz do Sul - RS - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.880
Grupo: La Dance
Coreografia: Tango Oriental ( Tempo: 03:06min. )
Elenco: Fabrícia Novello Novello, Rafaela Novello Novello, Laura Naiane Prandini Menegon
São Marcos - RS - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 7.540
Grupo: JR COMPANY - ESTUDIO DE DANÇAS JORGE RIOS
Coreografia: Tango de Roxanne ( Tempo: 02:13min. )
Elenco: SOYLA BARRETO, JORGE OSCAR RIOS
Passo Fundo - RS - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 7.360
Grupo: Grupo Zahira
Coreografia: Soraya ( Tempo: 03:10min. )
Elenco: Fernanda Goytacaz dos Santos de Oliveira, Karen Sassi, Silvane Garbin Tansini
Bento Gonçalves - RS - Brasil

Classificação: 9º lugar
Nota: 0.000
Grupo: STUDIO DE DANÇA NINA AVER
Coreografia: Tangos Flamencos ( Tempo: 02:47min. )
Elenco: MARINA AVER, Natália Carneiro Aver, ELIANE SALETE CARNEIRO AVER
BENTO GONÇALVES - RS - Brasil

 

Danças Urbanas Solo Feminino Sênior

Classificação: 4º lugar
Nota: 0.000
Grupo: Mo-Mo Ana Luisa Baquedano Movimiento-Moderno
Coreografia: Ante el pasado ( Tempo: 02:54min. )
Elenco: Naomi Cespedes Arias
Santiago - Outros - Chile

 

Danças Urbanas Solo Masculino Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.680
Grupo: JDance Estúdio de Dança
Coreografia: Um Caminho ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Juliano Vieira Dias
Caxias do Sul - RS - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.160
Grupo: Espaço expressão de rua
Coreografia: VEZ DO BRASIL ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Jean Filipe Mello guerra
alvorada - RS - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.320
Grupo: Grupo Fúria Das Ruas
Coreografia: Al capone, O intocável. ( Tempo: 02:29min. )
Elenco: Alisson Luiz Agostinho
joinville - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 8.180
Grupo: JR COMPANY - ESTUDIO DE DANÇAS JORGE RIOS
Coreografia: Believer ( Tempo: 01:57min. )
Elenco: MARLON DE MELLO
Passo Fundo - RS - Brasil

 

Danças Urbanas Duo/Trio Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.600
Grupo: JDance Estúdio de Dança
Coreografia: Hexágono ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Henrique Gonçalves de Jesus, Wellington Antônio de Souza
Caxias do Sul - RS - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.840
Grupo: Grupo de Dança da Rede Cuca
Coreografia: Incorpóreo ( Tempo: 03:10min. )
Elenco: Kellyane de Souza Oliveira, Antonio Ewerson Vitoriano Monteiro
Fortaleza - CE - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.120
Grupo: Cissa Flores Studio de dança
Coreografia: Second Explosion ( Tempo: 02:40min. )
Elenco: Raí Eduardo Franke, Franciele Ferranti
Carlos Barbosa - RS - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.760
Grupo: JR COMPANY - ESTUDIO DE DANÇAS JORGE RIOS
Coreografia: It\'s a crime ( Tempo: 01:38min. )
Elenco: ISADORA PEZZINI, MATEUS DE SOUZA MORAES, TAINA PASSOS DECIMO
Passo Fundo - RS - Brasil

 

Danças Urbanas Conjunto Sênior

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.200
Grupo: Espaço expressão de rua
Coreografia: TEMPO QUE FOGE ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
alvorada - RS - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.020
Grupo: Studio de Danças Camila Oliveira
Coreografia: Dubiedade ( Tempo: 03:56min. )
Elenco:
Caxias do Sul - RS - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.000
Grupo: Jef\'s Studio de dança
Coreografia: dance to this ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
Santa Cruz do Sul - RS - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.880
Grupo: Tríade Escola de Arte
Coreografia: Ponto De Inflexão ( Tempo: 04:11min. )
Elenco:
Porto Alegre - RS - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.580
Grupo: Studio de Danças Camila Oliveira
Coreografia: Aura ( Tempo: 03:50min. )
Elenco:
Caxias do Sul - RS - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.400
Grupo: Urban Femme
Coreografia: Fora da linha ( Tempo: 04:07min. )
Elenco:
Bento Gonçalves - RS - Brasil

 

Estilo Livre Duo/Trio Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.160
Grupo: Sou- Centro de Artes
Coreografia: Depois do fim ( Tempo: 02:46min. )
Elenco: Maria Alice Dalló, Matheus Biitencourt
Porto Alegre - RS - Brasil

 

Estilo Livre Conjunto Sênior

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.840
Grupo: Jef\'s Studio de dança
Coreografia: sintonia ( Tempo: 02:52min. )
Elenco:
Santa Cruz do Sul - RS - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.840
Grupo: Mo-Mo Ana Luisa Baquedano Movimiento-Moderno
Coreografia: Interludio ( Tempo: 03:16min. )
Elenco:
Santiago - Outros - Chile

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.840
Grupo: JR COMPANY - ESTUDIO DE DANÇAS JORGE RIOS
Coreografia: Latin-Hop ( Tempo: 03:28min. )
Elenco:
Passo Fundo - RS - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.200
Grupo: SS GINÁSTICA E DANÇA E CRAS NOVA ARAÇÁ
Coreografia: SANDRA ROSA MADALENA ( Tempo: 03:32min. )
Elenco:
NOVA ARAÇÁ - RS - Brasil

Classificação: 4º lugar
Nota: 7.960
Grupo: SS GINÁSTICA E DANÇA E CRAS NOVA ARAÇÁ
Coreografia: SANFONINHA ( Tempo: 03:14min. )
Elenco:
NOVA ARAÇÁ - RS - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.460
Grupo: Studio de Danças Camila Oliveira
Coreografia: Intimamente ( Tempo: 03:25min. )
Elenco:
Caxias do Sul - RS - Brasil

Classificação: 5º lugar
Nota: 7.460
Grupo: AMD – Academia Municipal de Danza Moderna de Quillota
Coreografia: Chiloé Misterioso ( Tempo: 05:08min. )
Elenco:
Quillota - Outros - Brasil

Classificação: 6º lugar
Nota: 7.000
Grupo: DANCE - Vanessa Träsel - Espaço de Dança
Coreografia: Rapel ( Tempo: 03:16min. )
Elenco:
Ivoti - RS - Brasil

Classificação: 7º lugar
Nota: 6.960
Grupo: DANCE - Vanessa Träsel - Espaço de Dança
Coreografia: XADREZ ( Tempo: 03:00min. )
Elenco:
Ivoti - RS - Brasil

Classificação: 8º lugar
Nota: 6.600
Grupo: Cia de Ballet Arte em Dança
Coreografia: Emotions ( Tempo: 04:26min. )
Elenco:
Esteio - RS - Brasil