20° DANÇARAXÁ
07/11/2020 1ª Sessão 14:00h - 16:41h
 

CONTEMPORÂNEO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.267
Grupo: Cia de Dança Tatiana´s Ballet
Coreografia: Devaneios ( Tempo: 01:20min. )
Elenco: Isabela Policarpo Polizelli
Goianésia - GO - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.967
Grupo: Raissa Nassar
Coreografia: Elos ( Tempo: 02:31min. )
Elenco: Isadora Spadone
São Caetano do Sul - SP - Brasil

 

CONTEMPORÂNEO PRÉ GRAVADO SOLO MASCULINO INFANTIL 1

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.167
Grupo: Cia de Dança Tatiana´s Ballet
Coreografia: The Mirror ( Tempo: 01:36min. )
Elenco: Vinícius Ferreira Nunes Sousa
Goianésia - GO - Brasil

 

ESTILO LIVRE LOCKDOWN SOLO FEMININO INFANTIL 1

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.800
Grupo: Espaço Cultural Michelle Saliba
Coreografia: Borboleta ( Tempo: 02:48min. )
Elenco: Sofia Cipriano
Montes Claros - MG - Brasil

 

ESTILO LIVRE LOCKDOWN DUO INFANTIL 1

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.967
Grupo: STUDIO DE DANÇA KEVEN
Coreografia: POR PURA DIVERSÃO ( Tempo: 02:46min. )
Elenco: MILENA GARIGLIO RIBEIRO, SARA RESENDE DIAS BATISTA
Perdizes - MG - Brasil

 

ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO MASCULINO INFANTIL 1

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.567
Grupo: Cia de Dança Tatiana´s Ballet
Coreografia: By the streets ( Tempo: 01:51min. )
Elenco: Vinícius Ferreira Nunes Sousa
Goianésia - GO - Brasil

 

ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.933
Grupo: NÚCLEO DE DANÇA TATIANA FIGUEIREDO
Coreografia: ALEGRIA! ( Tempo: 02:04min. )
Elenco: Laura Trevisan
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.800
Grupo: Raissa Nassar
Coreografia: Clapback ( Tempo: 02:05min. )
Elenco: Isabela Abate
São Caetano do Sul - SP - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Raissa Nassar
Coreografia: Bomb ( Tempo: 02:01min. )
Elenco: Rafaela Soares
São Caetano do Sul - SP - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: BALLET JULIANA MAIA
Coreografia: CHARMOSINHA ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: JULIA FERREIRA COUTO
DIVINOPOLIS - MG - BRASIL

Classificação: 6º lugar
Grupo: Ballet Art Corpo
Coreografia: Gato mia ( Tempo: 01:46min. )
Elenco: Marina Gontijo Rocha Jardim
Bom Despacho - MG - Brasil

Classificação: 7º lugar
Grupo: Escola de Jazz Dom Pedro II
Coreografia: “Angel - Solista: Isadora Canuto” ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: Isadora Mara Canuto Pereira
Conselheiro Lafaiete - MG - Brasil

Classificação: 8º lugar
Grupo: Raissa Nassar
Coreografia: Cuerpo Suelto ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Larissa Calil
São Caetano do Sul - SP - Brasil

Classificação: 9º lugar
Grupo: Raissa Nassar
Coreografia: Mãe, te floresço vivendo ( Tempo: 02:34min. )
Elenco: Amelie Kaiser
São Caetano do Sul - SP - Brasil

Classificação: 10º lugar
Grupo: Cia de Dança Tatiana´s Ballet
Coreografia: No balanço ( Tempo: 01:48min. )
Elenco: Ana Luiza Araújo Oliveira
Goianésia - GO - Brasil

Classificação: 11º lugar
Grupo: CIA CLAUDIA NUNES
Coreografia: Moana ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: Sofia Caroline Nunes de Jesus
Uberlândia - MG - Brasil

 

ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO DUO INFANTIL 1

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.067
Grupo: Cia de Dança Tatiana´s Ballet
Coreografia: Barbie e Ken ( Tempo: 02:46min. )
Elenco: Isabela Policarpo Polizelli, Vinícius Ferreira Nunes Sousa
Goianésia - GO - Brasil

 

ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO CONJUNTO INFANTIL 1

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: Marie Taglioni Studio
Coreografia: Chegar mais longe ( Tempo: 02:39min. )
Elenco:
Juiz de Fora - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.433
Grupo: Escola de Jazz Dom Pedro II
Coreografia: "O Encanto da Chave Dourada" ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Conselheiro Lafaiete - MG - Brasil

 

CONTEMPORÂNEO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.333
Grupo: Ateliê da Dança
Coreografia: SUMMER BREEZE ( Tempo: 01:47min. )
Elenco: LUÍSA COSTA
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Ateliê da Dança
Coreografia: PLAY AND LOVE ( Tempo: 02:14min. )
Elenco: GIULIA TROCOLLI
Rio de Janeiro - RJ - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.733
Grupo: Centro Artístico Dançar
Coreografia: Menina de Rua - Bailarina: Gabriela Mota ( Tempo: 02:03min. )
Elenco: Gabriela Damasceno Mota
Barbacena - MG - Brasil

 

ESTILO LIVRE LOCKDOWN SOLO FEMININO INFANTIL 2

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.233
Grupo: Escola de Esportes do Colégio Nossa Senhora das Dores
Coreografia: Le Petit Peintre ( Tempo: 02:07min. )
Elenco: Rafaela Prata Souza
UBERABA - MG - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.333
Grupo: Sb Castro Studio De Dança
Coreografia: Deixa ir ( Tempo: 01:58min. )
Elenco: Maria Júlia de Mello Tano
Ituiutaba - MG - Brasil

 

ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.733
Grupo: Escola de Esportes do Colégio Nossa Senhora das Dores
Coreografia: Le Petit Peintre ( Tempo: 01:54min. )
Elenco: Rafaela Prata Souza
UBERABA - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.400
Grupo: Centro Artístico Dançar
Coreografia: Servo Branco - Solista Ana luiza ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Gabriela Damasceno Mota
Barbacena - MG - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Cia de Dança Tatiana´s Ballet
Coreografia: This Business of Love ( Tempo: 02:02min. )
Elenco: Mariana Gomes de Sá
Goianésia - GO - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Believe Studio de Artes
Coreografia: Power Girl ( Tempo: 02:21min. )
Elenco: Maria Fernanda Machado Pires
Itumbiara - GO - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Centro Artístico Dançar
Coreografia: Fênix - Bailarina: Maria Clara Becho ( Tempo: 02:28min. )
Elenco: Maria Clara Carvalho Becho
Barbacena - MG - Brasil

Classificação: 7º lugar
Grupo: A2 Corpo e Movimento
Coreografia: Meu Ato de Circo ( Tempo: 01:59min. )
Elenco: Iasmin Eduarda Vanely Araújo
São Mateus do Sul - PR - Brasil

Classificação: 8º lugar
Grupo: Escola de Esportes do Colégio Nossa Senhora das Dores
Coreografia: Vôo Dois Zero Dois Um ( Tempo: 02:09min. )
Elenco: Izabelle Eduarda Andrade Silva
UBERABA - MG - Brasil

Classificação: 9º lugar
Grupo: Cia de Dança Tatiana´s Ballet
Coreografia: Deixe a luz te guiar ( Tempo: 01:50min. )
Elenco: Samara Sabino de Moura
Goianésia - GO - Brasil

Classificação: 10º lugar
Grupo: Cia de Dança Tatiana´s Ballet
Coreografia: Uma garota espetacular ( Tempo: 02:21min. )
Elenco: Isabela Martins Arruda
Goianésia - GO - Brasil

 

ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO DUO INFANTIL 2

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.467
Grupo: Balleto Cia de Dança
Coreografia: Popcorn ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Antonella Franzon Pereira, Valentina Franzon Pereira
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.467
Grupo: Studio de Dança Adriana Corradi
Coreografia: Bonequinhas de Corda ( Tempo: 02:13min. )
Elenco: Ana Beatriz Nunes de Carvalho Brito, Maria Eduarda Amaral Pereira
Itaúna - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.033
Grupo: A2 Corpo e Movimento
Coreografia: Despertando Sentimentos ( Tempo: 01:58min. )
Elenco: Iasmin Eduarda Vanely Araújo, Sara Vieira da Silva Rocha
São Mateus do Sul - PR - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Cia de Dança Tatiana´s Ballet
Coreografia: As estudantes ( Tempo: 02:12min. )
Elenco: Isabela Martins Arruda, Mariana Gomes de Sá
Goianésia - GO - Brasil

 

ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO CONJUNTO INFANTIL 2

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.067
Grupo: Escola de Jazz Dom Pedro II
Coreografia: "A Hora do Chá" ( Tempo: 04:10min. )
Elenco:
Conselheiro Lafaiete - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.667
Grupo: Ballet Fazendo Arte
Coreografia: Abracadabra ( Tempo: 04:40min. )
Elenco:
Canápolis - MG - Brasil

 

CONTEMPORÂNEO LOCKDOWN SOLO FEMININO JÚNIOR

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.933
Grupo: Núcleo de Dança Priscila Prates
Coreografia: Sozinho ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Dayane Camily da Silva Cruz
Uberlândia - MG - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Sb Castro Studio De Dança
Coreografia: Permita-se ( Tempo: 01:51min. )
Elenco: Sabrina Marques Ferreira
Ituiutaba - MG - Brasil

 

CONTEMPORÂNEO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.800
Grupo: BALLET JULIANA MAIA
Coreografia: SINAPSE ( Tempo: 01:50min. )
Elenco: MELISSA PEREIRA CORREIA
DIVINOPOLIS - MG - BRASIL

 

CONTEMPORÂNEO PRÉ GRAVADO SOLO MASCULINO JÚNIOR

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.133
Grupo: PASSO DE ART Studio de dança
Coreografia: Em um lugar tão mágico ( Tempo: 02:16min. )
Elenco: Davi Borges Pereira
Uberlândia - MG - Brasil

 

CONTEMPORÂNEO PRÉ GRAVADO DUO JÚNIOR

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.233
Grupo: Studio de Dança Adriana Corradi
Coreografia: Piaf ( Tempo: 02:23min. )
Elenco: Ingrid Moura de Oliveira, Giovanna Gomes Antunes Silva
Itaúna - MG - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.000
Grupo: BALLET JULIANA MAIA
Coreografia: REPULSÕES E ATRAÇÕES ( Tempo: 01:50min. )
Elenco: MELISSA PEREIRA CORREIA, LUDMILA SALOMÃO OLIVEIRA
DIVINOPOLIS - MG - BRASIL

 

CONTEMPORÂNEO PRÉ GRAVADO CONJUNTO JÚNIOR

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.167
Grupo: Escola de Jazz Dom Pedro II
Coreografia: “Telas” ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Conselheiro Lafaiete - MG - Brasil

 

ESTILO LIVRE LOCKDOWN SOLO FEMININO JÚNIOR

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.700
Grupo: Cia de Dança Tatiana´s Ballet
Coreografia: La Bombita ( Tempo: 01:49min. )
Elenco: Carolina Ribeiro de Melo
Goianésia - GO - Brasil

 

ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO MASCULINO JÚNIOR

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.567
Grupo: PASSO DE ART Studio de dança
Coreografia: Brincante ( Tempo: 01:33min. )
Elenco: Davi Borges Pereira
Uberlândia - MG - Brasil

 

ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.667
Grupo: NÚCLEO DE DANÇA TATIANA FIGUEIREDO
Coreografia: CIMEX ( Tempo: 02:20min. )
Elenco: MANUELA BIANCA
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.833
Grupo: BALLET JULIANA MAIA
Coreografia: UMA NOVA CARMEN ( Tempo: 01:54min. )
Elenco: MELISSA PEREIRA CORREIA
DIVINOPOLIS - MG - BRASIL

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.567
Grupo: Studio de Dança Adriana Corradi
Coreografia: Energizar ( Tempo: 02:39min. )
Elenco: Giovanna Gomes Antunes Silva
Itaúna - MG - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Studio de Dança Adriana Corradi
Coreografia: Rainha do Mar ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Cissa Magalhães Mendonça Silva
Itaúna - MG - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Believe Studio de Artes
Coreografia: Assuma o controle ( Tempo: 01:58min. )
Elenco: Letícia Fachinelli Moreira
Itumbiara - GO - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Believe Studio de Artes
Coreografia: Não passou de um sonho ( Tempo: 01:42min. )
Elenco: Sophia Costa Pires
Itumbiara - GO - Brasil

Classificação: 7º lugar
Grupo: Cia de Dança Tatiana´s Ballet
Coreografia: Strong ( Tempo: 02:31min. )
Elenco: Fernanda Silva Rodrigues
Goianésia - GO - Brasil

Classificação: 7º lugar
Grupo: CDK - Centro de Danças Kathak
Coreografia: Deusa Lakshmi ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Giovanna Facury Guimarães Barcelos
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 8º lugar
Grupo: Escola de Esportes do Colégio Nossa Senhora das Dores
Coreografia: Dancer sur des Cordes ( Tempo: 02:18min. )
Elenco: Maria Gianna Lorena Afonso Vinhal
UBERABA - MG - Brasil

Classificação: 9º lugar
Grupo: Cia de Dança Tatiana´s Ballet
Coreografia: Domínio ( Tempo: 02:14min. )
Elenco: Mariana Lino Lopes
Goianésia - GO - Brasil

Classificação: 10º lugar
Grupo: Cia de Dança Tatiana´s Ballet
Coreografia: Prestígio Brasileiro ( Tempo: 01:52min. )
Elenco: Lavínia de Oliveira Lima
Goianésia - GO - Brasil

Classificação: 11º lugar
Grupo: Ballet Fazendo Arte
Coreografia: Rainbow ( Tempo: 02:05min. )
Elenco: Maria Júlia Ferro Faria
Canápolis - MG - Brasil

Classificação: 12º lugar
Grupo: Escola de Jazz Dom Pedro II
Coreografia: “Dragão - Solista: Rayka Paiva” ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Rayka Paiva Ferrão
Conselheiro Lafaiete - MG - Brasil

 

ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO DUO JÚNIOR

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.200
Grupo: BALE FLAVIA JUNQUEIRA
Coreografia: SAUDADES ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: ANA LAURA SILVA TORRES, LAURA XAVIER PETRUS
SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO - MG - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.633
Grupo: Cia de Dança Tatiana´s Ballet
Coreografia: Obscuro ( Tempo: 02:38min. )
Elenco: Fernanda Silva Rodrigues, Lavínia de Oliveira Lima
Goianésia - GO - Brasil

 

ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO CONJUNTO JÚNIOR

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.967
Grupo: ALLEGRO
Coreografia: COBRAS ( Tempo: 04:10min. )
Elenco:
Goiânia - GO - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.133
Grupo: Believe Studio de Artes
Coreografia: Estágio Terminal ( Tempo: 04:18min. )
Elenco:
Itumbiara - GO - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Escola de Jazz Dom Pedro II
Coreografia: "Lagartas" ( Tempo: 03:40min. )
Elenco:
Conselheiro Lafaiete - MG - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Cia de dança Sunflowers
Coreografia: Sonho de Primavera ( Tempo: 01:47min. )
Elenco:
Uberlândia - MG - Brasil