Festival Escolar Dança Catarina ON-LINE
24/11/2020 Sessão Unica 19:30h - 20:57h
 

Estilo Livre Solo Feminino Mirim - 6 a 11 anos

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.600
Grupo: Escola Municipal ROSALVO FERNANDES
Coreografia: Não vejo a hora de poder voltar... ( Tempo: 01:20min. )
Elenco: Yasmin Victória da Silva
Araquari - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.500
Grupo: EMEIEF Pe. Paulo Petruzzellis
Coreografia: Fada dos Sonhos ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Olívia Garcia Moraes
Criciuma - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.400
Grupo: Grupo de Dança da E.E.B. Tenente Anselmo José Hess - E.E.B. Tenente Anselmo José Hess
Coreografia: Brisa! ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Vivia Ariadne Poltronieri
Luiz Alves - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Escola Municipal ROSALVO FERNANDES
Coreografia: Menina moleca...O vigor feminino! ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Penélope Sophia Engler dos Santos
Araquari - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Colégio Hamônia/Ballet Vânia Queiroz
Coreografia: A Pulga ( Tempo: 01:22min. )
Elenco: Victória Marçal
Ibirama - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: EEB TRINTA DE OUTUBRO
Coreografia: "O SOM DO SILÊNCIO" ( Tempo: 01:19min. )
Elenco: INGRID LUIZA PRETO KOEHLER
LEBON RÉGIS - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Grupo de Dança Recriarte
Coreografia: Sonho de Boneca Dançante ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Ana Clara Garcia
Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: Grupo Lira - E.N. Lira Camilla Petry
Coreografia: DYNAMITE ( Tempo: 01:11min. )
Elenco: Tayna Da Silva Serpa
Seara - SC - Brasil

Classificação: 7º lugar
Grupo: Grupo de dança MDV- EEB Maria Duarte Vasconcelos
Coreografia: Welcome to bollywood! ( Tempo: 01:23min. )
Elenco: Marcella Gonçalva Domiciano
Sangão - SC - Brasil

Classificação: 7º lugar
Grupo: Sesc Escola
Coreografia: Um boneco de neve feliz ( Tempo: 01:27min. )
Elenco: Valentina Heberle Pagnoncelli
Chapecó - SC - Brasil

Classificação: 8º lugar
Grupo: Arte e Movimento - EEBM Madre Leontina
Coreografia: Positions ( Tempo: 01:28min. )
Elenco: Eduarda Boht Borba
IBICARE - SC - Brasil

Classificação: 9º lugar
Grupo: Grupo de dança Coração do Contestado - Princesa Izabel
Coreografia: LIBERDADE ( Tempo: 01:24min. )
Elenco: JULLIA VICTÓRIA DOMINGUES
Lebon Régis - SC - Brasil

Classificação: 10º lugar
Grupo: SEMEC Governador Celso Ramos
Coreografia: Seguindo os passos na areia em busca de mim. ( Tempo: 00:54min. )
Elenco: Lara Bitencourt Soares
Governador Celso Ramos - SC - Brasil

Classificação: 11º lugar
Grupo: The Powerful Dancing Girl's - Escola de Educação Básica Irmã Irene
Coreografia: Lost ( Tempo: 01:29min. )
Elenco: Alana Gabriele dos Santos
Santa Cecília - SC - Brasil

Classificação: 11º lugar
Grupo: Escola Núcleo Deolindo Zílio
Coreografia: Cachinhos ( Tempo: 01:15min. )
Elenco: MARIA CECILIA MARIANI ZUCHI
SEARA - SC - Brasil

Classificação: 11º lugar
Grupo: Grupo de Dança da EMEF Professora Gertrudes Steilein Milbratz
Coreografia: Minha Flor ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Lara Cristina Krueger
Jaraguá do Sul - SC - Brasil

Classificação: 12º lugar
Grupo: COLÉGIO REINO AZUL
Coreografia: "vida dentro de casa" ( Tempo: 01:22min. )
Elenco: Sofia Mariah de Souza Serafim
são josé - SC - Brasil

Classificação: 12º lugar
Grupo: COLÉGIO REINO AZUL
Coreografia: "Eu te suplico, glória e aleluia, encha-me com a tua graça pois eu tenho esperança!" ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Laura Martini Souza
são josé - SC - Brasil

Classificação: 12º lugar
Grupo: EEB Madre Terezinha Leoni
Coreografia: Espiã ( Tempo: 01:28min. )
Elenco: Isabely Toniolli
videira - SC - Brasil

Classificação: 12º lugar
Grupo: Grupo de dança Coração do Contestado - Princesa Izabel
Coreografia: GOOD GIRL ( Tempo: 01:16min. )
Elenco: ESTHER SOUZA ALVES
Lebon Régis - SC - Brasil

Classificação: 13º lugar
Grupo: E.M.E.B. Tabajara
Coreografia: Dança do Ventre ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Yasmim dos Santos Perboni
Caçador - SC - Brasil

Classificação: 13º lugar
Grupo: The Powerful Dancing Girl's - Escola de Educação Básica Cancianila Arbegaus
Coreografia: Amigos para sempre ( Tempo: 01:01min. )
Elenco: Laura Rohden Rauen
Santa Cecília - SC - Brasil

Classificação: 13º lugar
Grupo: Grupo de dança MDV- EEB Maria Duarte Vasconcelos
Coreografia: Alice, de volta ao país das maravilhas. ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Laura Reynaldo Rodrigues
Sangão - SC - Brasil

Classificação: 13º lugar
Grupo: Grupo de dança Coração do Contestado - Escola Municipal Núcleo Rio Doce
Coreografia: PAIS DO FUTEBOL ( Tempo: 01:19min. )
Elenco: GABRIELY ARCHEK
Lebon Régis - SC - Brasil

Classificação: 14º lugar
Grupo: The Powerful Dancing Girl's - Escola de Educação Básica Cancianila Arbegaus
Coreografia: Festa ( Tempo: 01:09min. )
Elenco: Lohaine Gabrielly Silva Veiga
Santa Cecília - SC - Brasil

Classificação: 14º lugar
Grupo: Arte e Movimento - EEBM Madre Leontina
Coreografia: Colors ( Tempo: 01:15min. )
Elenco: Luiza Vitória Dotta
IBICARE - SC - Brasil

Classificação: 15º lugar
Grupo: Sand Street - Projeto Cultura no Bairro - Unidade centro professora Loreni Graziela Bittelbrunn
Coreografia: Dance Comigo ( Tempo: 01:16min. )
Elenco: Lívia Zanfonato
INDAIAL - SC - Brasil

Classificação: 16º lugar
Grupo: The Powerful Dancing Girl's - Escola de Educação Básica Cancianila Arbegaus
Coreografia: Swag ( Tempo: 01:08min. )
Elenco: Thifanni Victória dos Santos Porto
Santa Cecília - SC - Brasil

Classificação: 16º lugar
Grupo: COLÉGIO REINO AZUL
Coreografia: "A linda rosa juvenil" ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Valentina de Lima Pereira
são josé - SC - Brasil

Classificação: 17º lugar
Grupo: SEMEC Governador Celso Ramos
Coreografia: umbrella Rock'in roll dance ( Tempo: 01:03min. )
Elenco: Marcela Galvão Costa
Governador Celso Ramos - SC - Brasil

Classificação: 18º lugar
Grupo: Escola Municipal Carlos Gomes
Coreografia: Malevola ( Tempo: 01:22min. )
Elenco: elisa Gomes de Campos
fraiburgo - SC - Brasil

Classificação: 18º lugar
Grupo: COLÉGIO REINO AZUL
Coreografia: "Incontrolável." ( Tempo: 01:18min. )
Elenco: Pietra Prada Alves
são josé - SC - Brasil

Classificação: 18º lugar
Grupo: Centro educacional Municipal São Miguel - Fraiburgo
Coreografia: Aprendendo a voar ( Tempo: 01:11min. )
Elenco: Emanueli Calais
fraiburgo - SC - Brasil

Classificação: 18º lugar
Grupo: Grupo de dança MDV- EEB Maria Duarte Vasconcelos
Coreografia: Vai um forró aí? ( Tempo: 01:15min. )
Elenco: Kemilly Gonçalva de Lara
Sangão - SC - Brasil

Classificação: 19º lugar
Grupo: The Powerful Dancing Girl's - Escola de Educação Básica Irmã Irene
Coreografia: Girl Power ( Tempo: 01:25min. )
Elenco: Sabrina Valim Goetten
Santa Cecília - SC - Brasil

Classificação: 19º lugar
Grupo: COLÉGIO REINO AZUL
Coreografia: Rainbow, o poder transformador do arco íris ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Manuela Fão Corrêa
são josé - SC - Brasil

Classificação: 19º lugar
Grupo: Sesc Escola
Coreografia: Come Together ( Tempo: 01:21min. )
Elenco: Luíza Schneider
Chapecó - SC - Brasil

Classificação: 20º lugar
Grupo: Grupo de dança Coração do Contestado - Escola Municipal Nossa Senhora de Lourdes
Coreografia: BRISA ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: LETÍCIA DIAS DE ANDRADE
Lebon Régis - SC - Brasil

Classificação: 20º lugar
Grupo: Arte e Movimento - EEBM Madre Leontina
Coreografia: Feelings ( Tempo: 01:15min. )
Elenco: Ângela Maria Rhoden Foppa
IBICARE - SC - Brasil

Classificação: 21º lugar
Grupo: Escola Fransisco Maciel Bagestão
Coreografia: frevo rasgado ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Thaieli Soraia de Oliveira-CEMPA-Paial
Paial - SC - Brasil

Classificação: 21º lugar
Grupo: Grupo de dança Coração do Contestado - CMEI PROFº WALMOR CARLIN DO PRADO
Coreografia: TIKTOKER ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Emanuelle Victória de Lima da Costa
Lebon Régis - SC - Brasil

Classificação: 21º lugar
Grupo: SEMEC Governador Celso Ramos
Coreografia: Bonequinha Russa ( Tempo: 01:29min. )
Elenco: Laisa De Souza
Governador Celso Ramos - SC - Brasil

Classificação: 21º lugar
Grupo: Grupo de dança Coração do Contestado - Escola Municipal Núcleo Rio Doce
Coreografia: BARBIE GIRL ( Tempo: 01:27min. )
Elenco: GIULIA MARAFIGO PRUENÇA DA SILVA
Lebon Régis - SC - Brasil

Classificação: 22º lugar
Grupo: Sesc Escola
Coreografia: Shake It Off ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Sofia Peroza Paula
Chapecó - SC - Brasil

Classificação: 22º lugar
Grupo: Grupo de dança Coração do Contestado - Escola Municipal Núcleo Rio Doce
Coreografia: A BAILARINA ( Tempo: 01:25min. )
Elenco: JHORANNA VICTÓRIA GONÇALVES DA SILVA
Lebon Régis - SC - Brasil

Classificação: 22º lugar
Grupo: The Powerful Dancing Girl's - Escola de Educação Básica Irmã Irene
Coreografia: Ritmo Caliente ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Nicolli da Silva Ribeiro
Santa Cecília - SC - Brasil

Classificação: 23º lugar
Grupo: Grupo de dança Coração do Contestado - Princesa Izabel
Coreografia: LITTLE GIRL ( Tempo: 01:10min. )
Elenco: MILENA PEREIRA DOS SANTOS
Lebon Régis - SC - Brasil

Classificação: 23º lugar
Grupo: COLÉGIO REINO AZUL
Coreografia: "Rotinas" ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Sofia Mayer Eyng
são josé - SC - Brasil

Classificação: 23º lugar
Grupo: Grupo de dança Coração do Contestado - Escola Municipal Nossa Senhora de Lourdes
Coreografia: COLORFUL ( Tempo: 01:26min. )
Elenco: ELENA PIRES DE MORAES
Lebon Régis - SC - Brasil

Classificação: 24º lugar
Grupo: Grupo de dança Coração do Contestado - Escola Trinta de Outubro
Coreografia: BRISA ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Ana Flavia Pontes Pacheco
Lebon Régis - SC - Brasil

Classificação: 25º lugar
Grupo: Grupo de dança Coração do Contestado - CMEI PROFº WALMOR CARLIN DO PRADO
Coreografia: UNINTER ( Tempo: 01:13min. )
Elenco: Ana Julia Mello Pierdoná
Lebon Régis - SC - Brasil

Classificação: 26º lugar
Grupo: Grupo de dança Coração do Contestado - Escola Municipal Nossa Senhora de Lourdes
Coreografia: BARBIE POP STAR ( Tempo: 01:21min. )
Elenco: PIETRA AUERSWALD DA SILVA MORAIS
Lebon Régis - SC - Brasil

 

Estilo Livre Irmãos - Todas as idades (Misto)

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.450
Grupo: EE Professora Jurema Savi Milanêz - Grupo Afinidade
Coreografia: Já não posso mais ( Tempo: 02:03min. )
Elenco: Eloísa Zanatto Panição, Julia Zanatto Panição
Quilombo - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.300
Grupo: EMEIEF Pe. Paulo Petruzzellis
Coreografia: Nossa Força ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Isabele Monteiro de Oliveira, Isadora Monteiro de Oliveira
Criciuma - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.250
Grupo: E.E.B. Professora Semíramis Bosco
Coreografia: Evasão Escolar ( Tempo: 02:57min. )
Elenco: Júlia Gabrieli Gollnick, Mikaely de Oliveira
Witmarsum - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Grupo de dança MDV- EEB Maria Duarte Vasconcelos
Coreografia: Ameríndia, berço dos filhos do sol. ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Gabriela Pereira Packer, Thaiane Costa Rodrigues
Sangão - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Escola Núcleo Deolindo Zílio
Coreografia: Permita-me bailar contigo? ( Tempo: 01:32min. )
Elenco: MARIANNA DE COL, ANNA MARIA DE COL
SEARA - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: The Powerful Dancing Girl's - Escola de Educação Básica Cancianila Arbegaus
Coreografia: Powerful sisters ( Tempo: 01:52min. )
Elenco: Kamily Victória Simão Camargo, Kahuany Aparecida Simão Camargo
Santa Cecília - SC - Brasil

Classificação: 7º lugar
Grupo: Dance Ax- E.E.B. Cecília Ax
Coreografia: Menu De Ilusões ( Tempo: 01:32min. )
Elenco: Érica Iasmim Dannehl, Sabrina Emanoely Dannehl
Presidente Getúlio - SC - Brasil

Classificação: 8º lugar
Grupo: The Powerful Dancing Girl's - Escola de Educação Básica Irmã Irene
Coreografia: Anos Dourados ( Tempo: 01:41min. )
Elenco: Vitória Alves Graeff, Kamillly Vitória de Paula Goetten
Santa Cecília - SC - Brasil

Classificação: 9º lugar
Grupo: Arte e Movimento - EEB Irmão Joaquim
Coreografia: Terror ( Tempo: 00:46min. )
Elenco: Maria Heloisa Tesck da Silva, Maria Júlia Tesck Rosa
IBICARE - SC - Brasil