20° DANÇARAXÁ
08/11/2020 2ª Sessão 19:00h - 21:16h
 

DANÇAS POPULARES LOCKDOWN CONJUNTO SÊNIOR

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.233
Grupo: Cia de Dança Tatiana´s Ballet
Coreografia: No ritmo do samba ( Tempo: 02:24min. )
Elenco:
Goianésia - GO - Brasil

 

DANÇAS URBANAS PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO SÊNIOR

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.733
Grupo: Centro Artístico Dançar
Coreografia: Sírius- Solista: Vanessa Cabral ( Tempo: 02:27min. )
Elenco: Vanessa Cabral Prenazzi Discaciati
Barbacena - MG - Brasil

 

MODALIDADES ESPECÍFICAS PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO SÊNIOR

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.000
Grupo: BALLET JULIANA MAIA
Coreografia: DIAMANTE OCIDENTAL ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: LAIZA BARROS
DIVINOPOLIS - MG - BRASIL

 

NEOCLÁSSICO LOCKDOWN SOLO FEMININO SÊNIOR

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.867
Grupo: STUDIO ISADORA GALDIANO
Coreografia: Em busca da Liberdade ( Tempo: 02:43min. )
Elenco: Isadora Galdiano
Barretos - SP - Brasil

 

NEOCLÁSSICO LOCKDOWN DUO SÊNIOR

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.600
Grupo: SESC ARAXÁ
Coreografia: ENTRE ELOS ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: VITÓRIA HELENA DE PAIVA, VITORIA HELENA MARTINS
Araxá - MG - Brasil

 

NEOCLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO SÊNIOR

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.467
Grupo: Balleto Cia de Dança
Coreografia: Runaway ( Tempo: 02:00min. )
Elenco: Ana Clara dos Santos Marcelino
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.067
Grupo: Centro Artístico Dançar
Coreografia: “Revés - Solista: Mariana Affonso” ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Mariana Affonso de Rezende Oliveira
Barbacena - MG - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Centro Artístico Dançar
Coreografia: “Magalenha - Solista: Vanessa Cabral” ( Tempo: 02:09min. )
Elenco: Vanessa Cabral Prenazzi Discaciati
Barbacena - MG - Brasil

 

NEOCLÁSSICO PRÉ GRAVADO DUO SÊNIOR

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.100
Grupo: ALLEGRO
Coreografia: PERMITA-SE ( Tempo: 02:30min. )
Elenco: CLARA DE OLIVEIRA ARRUDA, PEDRO PAULO MARTINS DE S. SOARES
Goiânia - GO - Brasil

 

NEOCLÁSSICO PRÉ GRAVADO CONJUNTO SÊNIOR

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.633
Grupo: ALLEGRO
Coreografia: A PROCURA DE UM RIO ( Tempo: 04:00min. )
Elenco:
Goiânia - GO - Brasil

 

DANÇA INCLUSIVA LOCKDOWN DUO AVANÇADO

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.133
Grupo: Araxá Dance Company
Coreografia: Supere-se ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: MATHEUS LAUDELINO, VICTORIA FERNANDES DE MORAIS
Araxá - MG - Brasil

 

DANÇAS URBANAS LOCKDOWN SOLO FEMININO ADULTO

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.933
Grupo: Pulse Crew
Coreografia: HIPNOSE ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: LUANA OSORIO DA COSTA
Araxá - MG - Brasil

 

DANÇAS URBANAS LOCKDOWN CONJUNTO ADULTO

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Pulse Crew
Coreografia: FÊNIX ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Araxá - MG - Brasil

 

DANÇAS URBANAS PRÉ GRAVADO SOLO MASCULINO AVANÇADO

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.933
Grupo: CDK - Centro de Danças Kathak
Coreografia: IT'S ABOUT ME ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Douglas Henrique Gomes Bento
Araxá - MG - Brasil

 

DANÇAS URBANAS PRÉ GRAVADO DUO ADULTO

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.467
Grupo: Styl Company
Coreografia: Amor de verão ( Tempo: 02:45min. )
Elenco: Rafael Rodrigues, Sara Garcia
Araxá - MG - Brasil

 

DANCA INCLUSIVA PRÉ- GRAVADO SOLO MASCULINO ADULTO

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: CIA CLAUDIA NUNES
Coreografia: TRIBUTO AO MICHAEL ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: DYEGO BORGES DA SILVA OLIVEIRA MARTINS
Uberlândia - MG - Brasil

 

DANCA INCLUSIVA PRÉ- GRAVADO DUO ADULTO

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: CIA CLAUDIA NUNES
Coreografia: UM BOM AMIGO ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: DYEGO BORGES DA SILVA OLIVEIRA MARTINS, Sofia Caroline Nunes de Jesus
Uberlândia - MG - Brasil

 

JAZZ LOCKDOWN SOLO FEMININO AVANÇADO

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.500
Grupo: Grupo de Jazz Primeiro Ato
Coreografia: Jazz Dreamer ( Tempo: 02:59min. )
Elenco: Camila Felix
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.000
Grupo: Primeiro Ato Centro de Dança
Coreografia: Incatare ( Tempo: 02:16min. )
Elenco: Marcela Ribeiro
Belo Horizonte - MG - Brasil

 

JAZZ LOCKDOWN SOLO FEMININO ADULTO

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.900
Grupo: Primeiro Ato Centro de Dança
Coreografia: Devaneios ( Tempo: 02:04min. )
Elenco: Viviane Boy Lanna
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.167
Grupo: Escola de Dança Milena Pontes
Coreografia: Pulsante ( Tempo: 02:57min. )
Elenco: Maria Eduarda Lobão Costa
Araruama - RJ - Brasil

 

JAZZ PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO ADULTO

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.633
Grupo: Primeiro Ato Centro de Dança
Coreografia: Ainda estou viva ( Tempo: 02:34min. )
Elenco: Camila Felix
Belo Horizonte - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.333
Grupo: Núcleo Artístico Barak
Coreografia: Uma Bossa respeitada ( Tempo: 02:25min. )
Elenco: Stéfanie Lopes
Itaúna - MG - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Orfeu Cia de Dança
Coreografia: Você é Tão Bonita ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Francielly Tosate De Oliveira
Timoteo - MG - Brasil

 

JAZZ PRÉ GRAVADO SOLO MASCULINO AVANÇADO

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.000
Grupo: CDK - Centro de Danças Kathak
Coreografia: Verdades que habitam em mim ( Tempo: 02:45min. )
Elenco: Valmir José dos Santos
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.600
Grupo: Orfeu Cia de Dança
Coreografia: Tormento ( Tempo: 02:51min. )
Elenco: MAICK RODRIGUES DE PAULA
Timoteo - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.167
Grupo: Ballet Art Corpo
Coreografia: Não esqueço ( Tempo: 02:46min. )
Elenco: Manoel Alves Godinho Neto
Bom Despacho - MG - Brasil

 

JAZZ PRÉ GRAVADO SOLO MASCULINO ADULTO

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.167
Grupo: Escola de Dança Sabrina Margotti
Coreografia: Mizuki ( Tempo: 02:19min. )
Elenco: Bruno Eduardo Stefani
São João Fel rei - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.633
Grupo: Orfeu Cia de Dança
Coreografia: Perdido em Minha Escuridão ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Rodrigo Neves Barbosa
Timoteo - MG - Brasil

 

JAZZ PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO AVANÇADO

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: Orfeu Cia de Dança
Coreografia: Quando perdi Você ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Caroline Costa Abreu
Timoteo - MG - Brasil

 

JAZZ PRÉ GRAVADO DUO AVANÇADO

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.567
Grupo: Orfeu Cia de Dança
Coreografia: Naquele Banco ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Alan Santos Valadares, Marina de Almeida Ribeiro
Timoteo - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.500
Grupo: CDK - Centro de Danças Kathak
Coreografia: Yulunga ( Tempo: 02:40min. )
Elenco: Ana Karla Faria Silva, Gabriela Ramos Silva
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Grupo de Dança Viva Mauá
Coreografia: Wings ( Tempo: 02:51min. )
Elenco: Brenno Fernandes Rosa, Tatiana Nahon Goes
Resende - RJ - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Orfeu Cia de Dança
Coreografia: Não Êxisto Sem Você ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Adriana Rosa Batista, Rodrigo Neves Barbosa
Timoteo - MG - Brasil

 

JAZZ PRÉ GRAVADO TRIO ADULTO

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.400
Grupo: Orfeu Cia de Dança
Coreografia: Nas Muitas Páginas em Branco ainda me restou a Indecisão ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Alan Santos Valadares, Bruna Cristina Ferreira de Brito, Wesley Dias de Oliveira
Timoteo - MG - Brasil

 

JAZZ PRÉ GRAVADO CONJUNTO ADULTO

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.467
Grupo: CDK - Centro de Danças Kathak
Coreografia: Liberdade 1820 ( Tempo: 04:15min. )
Elenco:
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.800
Grupo: Primeiro Ato Centro de Dança
Coreografia: Delas ( Tempo: 04:05min. )
Elenco:
Belo Horizonte - MG - Brasil

 

JAZZ PRÉ GRAVADO CONJUNTO AVANÇADO

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.533
Grupo: Primeiro Ato Centro de Dança
Coreografia: Fé e Coragem ( Tempo: 05:00min. )
Elenco:
Belo Horizonte - MG - Brasil

 

MODALIDADES ESPECÍFICAS LOCKDOWN SOLO FEMININO AVANÇADO

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.500
Grupo: Jociane Calixto de Faria
Coreografia: O Segredo dos Ventos ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Jociane Calixto de Faria
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 7.967
Grupo: Bibi Eugenia
Coreografia: MAGIA E EQUILIBRIO ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Bibi Eugenia
Araxá - MG - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Gisele Dias
Coreografia: Are You Ready? ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Gisele Dias
Araxá - MG - Brasil

 

MODALIDADES ESPECÍFICAS LOCKDOWN SOLO FEMININO ADULTO

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.633
Grupo: Annamaria Marques
Coreografia: DiVagante ( Tempo: 02:52min. )
Elenco: Annamaria Marques
Belo Horizonte - MG - Brasil

 

MODALIDADES ESPECÍFICAS PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO AVANÇADO

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.667
Grupo: Orfeu Cia de Dança
Coreografia: Malika ( Tempo: 03:00min. )
Elenco: Walquíria Assis Paixão Ravani
Timoteo - MG - Brasil

 

NEOCLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO MASCULINO AVANÇADO

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.400
Grupo: Centro Artístico Dançar
Coreografia: “Eu não quero mais saber - Solista: Thomas Jefferson” ( Tempo: 02:45min. )
Elenco: Thomas Jefferson da Silva
Barbacena - MG - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.100
Grupo: Centro Artístico Dançar
Coreografia: “Redescobrir-se - Solista: Bruno Eduardo Stefani” ( Tempo: 02:49min. )
Elenco: Bruno Eduardo Stefani
Barbacena - MG - Brasil

 

NEOCLÁSSICO PRÉ GRAVADO CONJUNTO ADULTO

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.267
Grupo: ALLEGRO
Coreografia: INDIAS ( Tempo: 03:40min. )
Elenco:
Goiânia - GO - Brasil

 

SAPATEADO PRÉ GRAVADO SOLO MASCULINO AVANÇADO