Festival Escolar Dança Catarina ON-LINE
26/11/2020 Sessão Unica 19:30h - 20:52h
 

Estilo Livre Solo Masculino Infantil - 11 a 15 anos

Classificação: 2º lugar
Nota: 8.750
Grupo: Escola Núcleo Deolindo Zílio
Coreografia: Chula - Folclore Gaúcho ( Tempo: 01:01min. )
Elenco: PEDRO AUGUSTO GIOMBELLI DINNEBIER
SEARA - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.400
Grupo: Escola Municipal Christa Sedlacek
Coreografia: Sentimentos ( Tempo: 01:23min. )
Elenco: Miguel Cousseau de Souza
Ibirama - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Unit - Elite CEB
Coreografia: Hiphype ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Davi dos Santos Rodrigues
São José - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Grupo de dança Coração do Contestado - Escola Municipal Nossa Senhora de Lourdes
Coreografia: NEM GUINDASTE ( Tempo: 01:11min. )
Elenco: JOSÉ HENRIQUE BATISTA
Lebon Régis - SC - Brasil

 

Estilo Livre Solo Feminino Infantil - 11 a 15 anos

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.650
Grupo: URBAN PROJECT- EEB GERTRUD AICHINGER
Coreografia: ESTRADAS DE CINZAS ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: GABRIELLI DE MORAES NASS
IBIRAMA - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.500
Grupo: URBAN PROJECT- EEB GERTRUD AICHINGER
Coreografia: VIDA EM BRANCO ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: ANA JULIA PAULO
IBIRAMA - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.350
Grupo: COLÉGIO REINO AZUL
Coreografia: "Quero que você saiba que o seu amor vale mais que tudo." ( Tempo: 01:18min. )
Elenco: Ana Laura da Silveira Martins
são josé - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Grupo de Dança Recriarte
Coreografia: Em busca ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Suelen Jonck
Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Grupo de Dança da E.E.B. Frei Policarpo - Escola de Educação Básica Frei Policarpo
Coreografia: Uma Busca Cansável... ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Sofia Volles Fontanive
Gaspar - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Espaço de Dança Superativo
Coreografia: Danyavaad ( Tempo: 01:25min. )
Elenco: Isabella Mattos
Joaçaba - SC - Brasil

Classificação: 5º lugar
Grupo: Escola Núcleo Deolindo Zílio
Coreografia: O solidário não quer solidão ( Tempo: 01:07min. )
Elenco: RAYANA VITORIA LUTEREK KUHN
SEARA - SC - Brasil

Classificação: 6º lugar
Grupo: EMEIEF Pe. Paulo Petruzzellis
Coreografia: Olhares sobre mim ( Tempo: 01:20min. )
Elenco: Richeli Garcia da Silva
Criciuma - SC - Brasil

Classificação: 7º lugar
Grupo: Grupo de Dança Recriarte
Coreografia: Preconceito (In)Visível ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Maria Luiza Martins Principi
Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 8º lugar
Grupo: Grupo Lira - E.N. Lira Camilla Petry
Coreografia: Oh My God ( Tempo: 01:13min. )
Elenco: Samara da Silva Serpa
Seara - SC - Brasil

Classificação: 9º lugar
Grupo: EEB.DEP.ALTIR WEBBER DE MELLO- ATITUDE DANCE
Coreografia: CINDERELA ( Tempo: 01:28min. )
Elenco: Geovanna Amabile
Curitibanos - SC - Brasil

Classificação: 9º lugar
Grupo: Centro Educacional Giácomo Zommer
Coreografia: Manicômio ( Tempo: 01:25min. )
Elenco: Maria Vitória Marchi
Mirim Doce - SC - Brasil

Classificação: 9º lugar
Grupo: Grupo de Dança Recriarte
Coreografia: Fracasso ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Laura Christina Lourenceti
Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 10º lugar
Grupo: EMEF Santa Julia Billiart
Coreografia: Percorra-me como um rio ( Tempo: 01:24min. )
Elenco: KETELIN SALVATTI
Campos Novos - SC - Brasil

Classificação: 11º lugar
Grupo: Grupo Lira - E.N. Lira Camilla Petry
Coreografia: New Rules ( Tempo: 01:17min. )
Elenco: Shayane Luísa Junges
Seara - SC - Brasil

Classificação: 12º lugar
Grupo: EE Professora Jurema Savi Milanêz - Grupo Afinidade
Coreografia: Epifania ( Tempo: 01:28min. )
Elenco: Maria Clara Frizon Riedi
Quilombo - SC - Brasil

Classificação: 12º lugar
Grupo: Centro Educacional Mundo de Aprendizagem
Coreografia: Descompasso ( Tempo: 01:22min. )
Elenco: Ana Luiza Mazzocco Brigantini
Concórdia - SC - Brasil

Classificação: 13º lugar
Grupo: Colégio Hamônia/Ballet Vânia Queiroz
Coreografia: Corujinha ( Tempo: 01:08min. )
Elenco: Yasmim de Andrade
Ibirama - SC - Brasil

Classificação: 13º lugar
Grupo: Grupo de dança Coração do Contestado - Escola Frei Caneca
Coreografia: ARIEL ( Tempo: 01:26min. )
Elenco: DANIELE SOUZA
Lebon Régis - SC - Brasil

Classificação: 13º lugar
Grupo: E.E.B. CEL. GASPARINO ZORZI
Coreografia: Passion in Dancing ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Isadora Alves de Souza
Campos Novos - SC - Brasil

Classificação: 13º lugar
Grupo: Grupo de dança MDV- EEB Maria Duarte Vasconcelos
Coreografia: O gambito da dama. ( Tempo: 01:22min. )
Elenco: Nicoly Nunes Adão
Sangão - SC - Brasil

Classificação: 14º lugar
Grupo: Grupo Lira - E.N. Lira Camilla Petry
Coreografia: River ( Tempo: 01:27min. )
Elenco: Valéria Lonczynski
Seara - SC - Brasil

Classificação: 14º lugar
Grupo: Grupo de dança MDV- EEB Maria Duarte Vasconcelos
Coreografia: Kali, criação da natureza. ( Tempo: 01:24min. )
Elenco: Julia Feliciano Damacena
Sangão - SC - Brasil

Classificação: 15º lugar
Grupo: Danças Livres-Escola Municipal de Educação Básica Sebastião Rodrigues de Souza
Coreografia: Love and Live (Amar é viver) ( Tempo: 01:05min. )
Elenco: Joana Biondo da Silveira
Irani - SC - Brasil

Classificação: 16º lugar
Grupo: Grupo de dança Coração do Contestado - Escola Frei Caneca
Coreografia: FUTURO ( Tempo: 01:14min. )
Elenco: MAIZA GABRIELE DA ROCHA
Lebon Régis - SC - Brasil

Classificação: 16º lugar
Grupo: Arte e Movimento - EEB Irmão Joaquim
Coreografia: Congratulations ( Tempo: 01:10min. )
Elenco: Heloíse Gonsalves
IBICARE - SC - Brasil

Classificação: 16º lugar
Grupo: Centro Educacional Giácomo Zommer
Coreografia: Liberdade ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Maria Vitória Marchi
Mirim Doce - SC - Brasil

Classificação: 17º lugar
Grupo: Grupo de dança Coração do Contestado - Escola Trinta de Outubro
Coreografia: NO BALANÇO ( Tempo: 01:24min. )
Elenco: CLARA LAVÍNEA MATOS DO PRADO
Lebon Régis - SC - Brasil

Classificação: 17º lugar
Grupo: Grupo de dança Coração do Contestado - Escola Frei Caneca
Coreografia: SCOOL ( Tempo: 01:20min. )
Elenco: JULIA GABRIELLY ALVES DAVID
Lebon Régis - SC - Brasil

Classificação: 17º lugar
Grupo: Centro Educacional Giácomo Zommer
Coreografia: Menina Assassina ( Tempo: 01:25min. )
Elenco: Maria Vitória Marchi
Mirim Doce - SC - Brasil

Classificação: 18º lugar
Grupo: Grupo de dança Coração do Contestado - Escola Frei Caneca
Coreografia: Maria Rosa ( Tempo: 01:12min. )
Elenco: Eduarda Ferreira Dal Mas
Lebon Régis - SC - Brasil

Classificação: 18º lugar
Grupo: Escola Fransisco Maciel Bagestão
Coreografia: sambando em casa ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Ingridi Rommel
Paial - SC - Brasil

Classificação: 19º lugar
Grupo: Grupo de dança MDV- EEB Maria Duarte Vasconcelos
Coreografia: Encanto Cigano. ( Tempo: 01:26min. )
Elenco: Kayane da Silva Bom
Sangão - SC - Brasil

Classificação: 19º lugar
Grupo: Grupo de dança Coração do Contestado - Escola Trinta de Outubro
Coreografia: SOU O QUE QUERO SER! ( Tempo: 01:23min. )
Elenco: EMILLY GABRIELA DAVID
Lebon Régis - SC - Brasil

Classificação: 20º lugar
Grupo: Grupo de dança Coração do Contestado - Escola Trinta de Outubro
Coreografia: DESTROYED ( Tempo: 01:29min. )
Elenco: LÍVIA CATARINA BORGA
Lebon Régis - SC - Brasil

Classificação: 20º lugar
Grupo: Arte e Movimento - EEB Padre Nóbrega
Coreografia: I'm BLACK ( Tempo: 01:20min. )
Elenco: Gabriela Paola Hackbarth Nordt
Luzerna - SC - Brasil

Classificação: 21º lugar
Grupo: Grupo de dança Coração do Contestado - Escola Trinta de Outubro
Coreografia: BONECA ALEATÓRIA ( Tempo: 01:14min. )
Elenco: BRENDA MAIZA FRANCO DE SOUZA
Lebon Régis - SC - Brasil

Classificação: 22º lugar
Grupo: The Powerful Dancing Girl's - Escola de Educação Básica Irmã Irene
Coreografia: Viva a Ásia ( Tempo: 01:16min. )
Elenco: Louise Pedroso
Santa Cecília - SC - Brasil

Classificação: 22º lugar
Grupo: The Powerful Dancing Girl's - Escola de Educação Dilma Grimes Evarsito
Coreografia: Be worth ( Tempo: 01:23min. )
Elenco: Rafaela Tainá Santos Silveira de Souza
Santa Cecília - SC - Brasil

Classificação: 22º lugar
Grupo: Grupo de dança Coração do Contestado - Escola Municipal Nossa Senhora de Lourdes
Coreografia: BABY GIRL ( Tempo: 01:14min. )
Elenco: LETICIA LARA ROCHA
Lebon Régis - SC - Brasil

Classificação: 23º lugar
Grupo: The Powerful Dancing Girl's - Escola de Educação Básica Cancianila Arbegaus
Coreografia: Apenas sonhe ( Tempo: 01:24min. )
Elenco: Francielle Aparecida Alves Padilha
Santa Cecília - SC - Brasil

Classificação: 24º lugar
Grupo: E.E.B.M Elvira Sardá da Silva
Coreografia: Cisne Negro ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Ana Rost Oliveira
Governador Celso Ramos - SC - Brasil

Classificação: 25º lugar
Grupo: Grupo de dança Coração do Contestado - Escola Trinta de Outubro
Coreografia: GANGSTER ( Tempo: 01:11min. )
Elenco: VITÓRIA LAYANE CARLESSO GARCIA
Lebon Régis - SC - Brasil

Classificação: 26º lugar
Grupo: E.E.B Marino Pisani
Coreografia: Dança gospel ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: Rayane Martim
Monte Carlo - SC - Brasil

Classificação: 27º lugar
Grupo: Dedic'ARTE - E.E.B. Prof. Attela Jenichen
Coreografia: La Esmeralda - Variação de Repertório ( Tempo: 01:28min. )
Elenco: Gabriela Sommer Moraes
Indaial - SC - Brasil

 

Estilo Livre Solo Masculino Juvenil - 15 anos ou mais

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.650
Grupo: URBAN PROJECT- EEB GERTRUD AICHINGER
Coreografia: DIA 124: A SAUDADE ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: JÚLIO VINICIUS FREITAS DA SILVA
IBIRAMA - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.250
Grupo: Escola de Educação Básica Gonçalves Dias - FDC
Coreografia: inocência violada ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: William Nascimento Freitas
Fraiburgo - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 8.750
Grupo: URBAN PROJECT- EEB GERTRUD AICHINGER
Coreografia: DISTÚRBIO ( Tempo: 01:30min. )
Elenco: CARLOS EDUARDO VIEIRA
IBIRAMA - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: Grupo GLAM - Instituto Federal Catarinense Campus Videira
Coreografia: Electricity ( Tempo: 01:20min. )
Elenco: Luiz Ricardo Schoffen
Tangará - SC - Brasil

 

Estilo Livre Duo e Trio Professores ou Coreógrafos - 18 anos ou mais (Misto)

Classificação: 1º lugar
Nota: 9.600
Grupo: Grupo de Dança Recriarte
Coreografia: Desconstrução ( Tempo: 02:50min. )
Elenco: Letícia Amabile, Roberta Prado Guimarães
Camboriú - SC - Brasil

Classificação: 2º lugar
Nota: 9.250
Grupo: Grupo Folclórico Polonês Hercílio Malinowsky - Representando a EBM.Dr.Hercílio Malinowsky
Coreografia: Danças e cantos de Sacz ( Tempo: 02:06min. )
Elenco: Bruno Eduardo Krupacz, Débora Regina Krupacz
São Bento do Sul - SC - Brasil

Classificação: 3º lugar
Nota: 9.200
Grupo: EEB.DEP.ALTIR WEBBER DE MELLO- ATITUDE DANCE
Coreografia: A SOMBRA DA SOLIDÃO ( Tempo: 02:17min. )
Elenco: Fernanda Pereira dos Santos, Ingred Larissa Dias
Curitibanos - SC - Brasil

Classificação: 4º lugar
Grupo: CIA DE DANÇA- GENTE É PRA BRILHAR- COLEGIO MARIA IMACULADA
Coreografia: Somos mulheres, temos força e queremos paz ( Tempo: 02:29min. )
Elenco: Kathlenn Karolinne Zago, Rafaella Mendes de Oliveira
Curitibanos - SC - Brasil