ORDEM DE APRESENTAÇÃO
20° DANÇARAXÁ
06/11/2020 - Sessão Única
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 Melhor do que doces 01:42 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição Núcleo Artístico Barak Itaúna - MG - Brasil
2 Paysant 00:49 BALLET CLÁSSICO LOCKDOWN SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição Espaço Cultural Michelle Saliba Montes Claros - MG - Brasil
3 Jasmine 03:00 BALLET CLÁSSICO LOCKDOWN SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição Balleto Cia de Dança Araxá - MG - Brasil
4 Dos Palcos Para Casa 02:40 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição Laboratório da Dança Fernanda Araújo Santa Barbara D´Oeste - SP - Brasil
5 A Raposinha 02:23 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição Laboratório da Dança Fernanda Araújo Santa Barbara D´Oeste - SP - Brasil
6 A Canoa Virou 02:53 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição Cia infantil Azambuja Campo grande - MS - Brasil
7 Além do Arco íris 02:20 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição NÚCLEO DE DANÇA TATIANA FIGUEIREDO Belo Horizonte - MG - Brasil
8 DOCE CASULO 01:55 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição BALLET JULIANA MAIA DIVINOPOLIS - MG - BRASIL
9 DELICATESE 01:55 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição BALLET JULIANA MAIA DIVINOPOLIS - MG - BRASIL
10 COLECIONADORA DE BORBOLETAS 01:33 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição BALLET JULIANA MAIA DIVINOPOLIS - MG - BRASIL
11 Sonho real 01:58 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição Cia de Dança Tatiana´s Ballet Goianésia - GO - Brasil
12 Chinesinhas 01:05 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO DUO INFANTIL 1 Competição Ballet Silvia Cury Centralina - MG - Brasil
13 Amizade divertida 02:36 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO DUO INFANTIL 1 Competição Casa da Dança Dani Grossl Schroeder - SC - Brasil
14 Par perfeito 02:00 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO DUO INFANTIL 1 Competição Cia de Dança Tatiana´s Ballet Goianésia - GO - Brasil
15 Chapeuzinho vermelho e o lobo mau 01:30 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO PAS-DEU-DEUX INFANTIL 1 Competição Ballet Fazendo Arte Canápolis - MG - Brasil
16 As princesas e o sapo 02:00 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO TRIO INFANTIL 1 Competição Ballet Fazendo Arte Canápolis - MG - Brasil
17 'VARIAÇÃO FEMININA DE PAYSANT' (MARINA TOLEDO) 00:55 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição BALLET JULIANA MAIA DIVINOPOLIS - MG - BRASIL
18 VARIAÇÃO FEMININA DE PAYSANT (DANIELA MAIA) 00:55 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição BALLET JULIANA MAIA DIVINOPOLIS - MG - BRASIL
19 VARIAÇÃO FEMININA DE PAYSANT (HELENA MESSEDER) 00:53 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição BALLET JULIANA MAIA DIVINOPOLIS - MG - BRASIL
20 Variação La Fille Mal Gardeé 02:15 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição Danielle Ramalho Escola de Dança Belo Horizonte - MG - Brasil
21 Variação Paysant 00:38 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição Arte Leve Escola de Dança Sabará - MG - Brasil
22 Paysant 00:42 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição Studio de Dança Adriana Corradi Itaúna - MG - Brasil
23 Palhacinha 01:48 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição GRUPO DE DANÇA ESPAÇO BAILAR Barretos - SP - Brasil
24 AU REVOIR 01:59 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição PASSO DE ART STUDIO DE DANÇA UBERLÂNDIA - MG - Brasil
25 DOCE INSTANTE 01:58 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição PASSO DE ART STUDIO DE DANÇA UBERLÂNDIA - MG - Brasil
26 Doll 01:32 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição PASSO DE ART Studio de dança Uberlândia - MG - Brasil
27 Chinesinha 01:05 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição Ballet Fazendo Arte Canápolis - MG - Brasil
28 ONCE UPON A TIME 01:43 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição Ateliê da Dança Rio de Janeiro - RJ - Brasil
29 RUBY 01:32 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição Ateliê da Dança Rio de Janeiro - RJ - Brasil
30 VARIAÇÃO FEMININA DE PAYSANT 00:52 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição BALLET JULIANA MAIA DIVINOPOLIS - MG - BRASIL
31 Paysant 00:43 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição Marie Taglioni Studio Juiz de Fora - MG - Brasil
32 PAYSANT 00:46 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição Ateliê da Dança Rio de Janeiro - RJ - Brasil
33 Varição de Paysant 00:45 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição GRUPO DE DANÇA ESPAÇO BAILAR Barretos - SP - Brasil
34 HARLEQUINADE 01:56 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição Ateliê da Dança Rio de Janeiro - RJ - Brasil
35 PAS DE TROIS LAGO DOS CISNES 01:39 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição Ateliê da Dança Rio de Janeiro - RJ - Brasil
36 Variação Paysant 01:32 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição Danielle Ramalho Escola de Dança Belo Horizonte - MG - Brasil
37 Paysant 01:00 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição NÚCLEO DE DANÇA TATIANA FIGUEIREDO Belo Horizonte - MG - Brasil
38 Chamas de Paris 01:25 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição Escola de Esportes do Colégio Nossa Senhora das Dores UBERABA - MG - Brasil
39 PASSARO AZUL 01:00 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição NÚCLEO DE DANÇA TATIANA FIGUEIREDO Belo Horizonte - MG - Brasil
40 Paysant 00:45 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição PASSO DE ART Studio de dança Uberlândia - MG - Brasil
41 Paysant 00:47 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição Laboratório da Dança Fernanda Araújo Santa Barbara D´Oeste - SP - Brasil
42 PAS DE TROIS MIRLITONS 03:00 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO TRIO INFANTIL 2 Competição Ateliê da Dança Rio de Janeiro - RJ - Brasil
43 PRISMA 02:46 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR Competição NÚCLEO DE DANÇA TATIANA FIGUEIREDO Belo Horizonte - MG - Brasil
44 Noir en Valse 02:22 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR Competição GRUPO DE DANÇA ESPAÇO BAILAR Barretos - SP - Brasil
45 A caixinha de música 01:45 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR Competição Ballet Fazendo Arte Canápolis - MG - Brasil
46 AMALGAMAR 02:07 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR Competição BALLET JULIANA MAIA DIVINOPOLIS - MG - BRASIL
47 O MEU TESOURO 01:57 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO DUO JÚNIOR Competição BALLET JULIANA MAIA DIVINOPOLIS - MG - BRASIL
48 As borboletas no jardim 02:45 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO TRIO JÚNIOR Competição Ballet Fazendo Arte Canápolis - MG - Brasil
49 TUCANOS 03:40 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO CONJUNTO JÚNIOR Competição ALLEGRO Goiânia - GO - Brasil
50 Princesa Florine 01:00 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR Competição Arte Leve Escola de Dança Sabará - MG - Brasil
51 Variação Feminina de Paysant - Solista: Camila Melo 00:48 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR Competição Centro Artístico Dançar Barbacena - MG - Brasil
52 5ª Variação de Paquita - Forest Variation 01:07 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR Competição Escola de Esportes do Colégio Nossa Senhora das Dores UBERABA - MG - Brasil
53 La Fille Mal Gardee 01:39 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR Competição Marie Taglioni Studio Juiz de Fora - MG - Brasil
54 Festival das Flores em Genzano 01:24 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR Competição Escola de Esportes do Colégio Nossa Senhora das Dores UBERABA - MG - Brasil
55 Paquita 01:14 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR Competição Balleto Cia de Dança Araxá - MG - Brasil
56 Paysent 01:00 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR Competição NÚCLEO DE DANÇA TATIANA FIGUEIREDO Belo Horizonte - MG - Brasil
57 VARIAÇÃO DE CUPIDO 01:05 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR Competição BALLET JULIANA MAIA DIVINOPOLIS - MG - BRASIL
58 La Fille Mal Gardee 02:00 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR Competição NÚCLEO DE DANÇA TATIANA FIGUEIREDO Belo Horizonte - MG - Brasil
59 Duo Kitri variação (Dom Quixote) 01:53 BALLET CLÁSSICO LOCKDOWN DUO SÊNIOR Competição Sb Castro Studio De Dança Ituiutaba - MG - Brasil
60 ALGO ME DIZ 02:05 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO SÊNIOR Competição BALLET JULIANA MAIA DIVINOPOLIS - MG - BRASIL
61 BLINDSPOT 02:14 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO SÊNIOR Competição NÚCLEO DE DANÇA TATIANA FIGUEIREDO Belo Horizonte - MG - Brasil
61 Talismã 01:29 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO ADULTO Competição Cia Jovem Teatro Guaíra Curitiba - PR - Brasil
62 Don Quixote Galop I ato 00:57 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO SÊNIOR Competição Balleto Cia de Dança Araxá - MG - Brasil
63 VARIAÇÃO FEMININA DE COPPÉLIA 02:10 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO SÊNIOR Competição BALLET JULIANA MAIA DIVINOPOLIS - MG - BRASIL
64 Princesa Florine 01:03 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO SÊNIOR Competição Laboratório da Dança Fernanda Araújo Santa Barbara D´Oeste - SP - Brasil
65 Morte de Nikyia - Bailarina: Rafaela Mendes 03:00 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO SÊNIOR Competição Centro Artístico Dançar Barbacena - MG - Brasil
66 Variação Masculina La fille mal gardeé 01:23 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO MASCULINO SÊNIOR Competição Arte Leve Escola de Dança Sabará - MG - Brasil
67 VALSA DAS HORAS 03:50 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO CONJUNTO SÊNIOR Competição SESC ARAXÁ Araxá - MG - Brasil
68 A História sem Fim 02:09 BALLET CLÁSSICO LOCKDOWN SOLO FEMININO ADULTO Competição Núcleo de Arte e Dança Viçosa - MG - Brasil
69 Dríade da Floresta 01:44 BALLET CLÁSSICO LOCKDOWN SOLO FEMININO ADULTO Competição Bailarina Independente Viçosa - MG - Brasil
70 Ancorar 02:40 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO AVANÇADO Competição Grupo Jovem Ballet Zulma Emrich Anapolis - GO - Brasil
71 EXAUTING OF MY GLORY 02:04 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO AVANÇADO Competição BALLET JULIANA MAIA DIVINOPOLIS - MG - BRASIL
72 MINHA SAUDADE 01:45 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO ADULTO Competição BALLET JULIANA MAIA DIVINOPOLIS - MG - BRASIL
73 “Atômico - Solista: Bruno Eduardo Stefani” 01:56 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO MASCULINO AVANÇADO Competição Centro Artístico Dançar Barbacena - MG - Brasil
74 Amor , calor e Dolor 02:40 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO TRIO ADULTO Competição Escola de Dança Sabrina Margotti São João Fel rei - MG - Brasil
75 Me aponte o destino, que independente do caminho, eu estarei lá 02:41 BALLET CLÁSSICO PRÉ GRAVADO TRIO ADULTO Competição GRUPO DE DANÇA ESPAÇO BAILAR Barretos - SP - Brasil
76 Dulcineia 02:15 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO AVANÇADO Competição Grupo Jovem Ballet Zulma Emrich Anapolis - GO - Brasil
77 VARIAÇÃO DE FAIRY DOLL 02:10 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO AVANÇADO Competição BALLET JULIANA MAIA DIVINOPOLIS - MG - BRASIL
78 “Variação Masculina Carnaval em Veneza - Solista: Bruno Eduardo Stefani” 01:13 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO MASCULINO AVANÇADO Competição Centro Artístico Dançar Barbacena - MG - Brasil
79 VARIAÇÃO A FILHA DO FARAÓ 01:32 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO ADULTO Competição BALLET JULIANA MAIA DIVINOPOLIS - MG - BRASIL
80 “Morte de Nikyia - Bailarina: Amanda Pinheiro” 03:00 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO ADULTO Competição Centro Artístico Dançar Barbacena - MG - Brasil
81 Talismã Pas de Deux 06:00 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO PAS-DEU-DEUX ADULTO Competição Núcleo de Arte e Dança Viçosa - MG - Brasil
82 O Corsário - Bedroon Pas de Deux 03:40 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO PAS-DEU-DEUX AVANÇADO Competição Laboratório da Dança Fernanda Araújo Santa Barbara D´Oeste - SP - Brasil
83 Grand Pas de Deux de Esmeralda 10:00 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO GRAND PAS-DEU-DEUX AVANÇADO Competição Núcleo de Arte e Dança Viçosa - MG - Brasil
84 Amigas de Kitri 02:02 CLÁSSICO DE REPERTÓRIO PRÉ GRAVADO DUO ADULTO Competição Marie Taglioni Studio Juiz de Fora - MG - Brasil