ORDEM DE APRESENTAÇÃO
20° DANÇARAXÁ
07/11/2020 - 1ª Sessão
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 Devaneios 01:20 CONTEMPORÂNEO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição Cia de Dança Tatiana´s Ballet Goianésia - GO - Brasil
2 Elos 02:31 CONTEMPORÂNEO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição Raissa Nassar São Caetano do Sul - SP - Brasil
3 The Mirror 01:36 CONTEMPORÂNEO PRÉ GRAVADO SOLO MASCULINO INFANTIL 1 Competição Cia de Dança Tatiana´s Ballet Goianésia - GO - Brasil
4 Borboleta 02:48 ESTILO LIVRE LOCKDOWN SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição Espaço Cultural Michelle Saliba Montes Claros - MG - Brasil
5 POR PURA DIVERSÃO 02:46 ESTILO LIVRE LOCKDOWN DUO INFANTIL 1 Competição STUDIO DE DANÇA KEVEN Perdizes - MG - Brasil
6 By the streets 01:51 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO MASCULINO INFANTIL 1 Competição Cia de Dança Tatiana´s Ballet Goianésia - GO - Brasil
7 Gato mia 01:46 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição Ballet Art Corpo Bom Despacho - MG - Brasil
8 Mãe, te floresço vivendo 02:34 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição Raissa Nassar São Caetano do Sul - SP - Brasil
9 Moana 02:30 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição CIA CLAUDIA NUNES Uberlândia - MG - Brasil
10 CHARMOSINHA 01:30 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição BALLET JULIANA MAIA DIVINOPOLIS - MG - BRASIL
11 ALEGRIA! 02:04 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição NÚCLEO DE DANÇA TATIANA FIGUEIREDO Belo Horizonte - MG - Brasil
12 No balanço 01:48 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição Cia de Dança Tatiana´s Ballet Goianésia - GO - Brasil
13 Bomb 02:01 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição Raissa Nassar São Caetano do Sul - SP - Brasil
14 Clapback 02:05 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição Raissa Nassar São Caetano do Sul - SP - Brasil
15 “Angel - Solista: Isadora Canuto” 02:50 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição Escola de Jazz Dom Pedro II Conselheiro Lafaiete - MG - Brasil
16 Cuerpo Suelto 02:00 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 1 Competição Raissa Nassar São Caetano do Sul - SP - Brasil
17 Barbie e Ken 02:46 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO DUO INFANTIL 1 Competição Cia de Dança Tatiana´s Ballet Goianésia - GO - Brasil
18 "O Encanto da Chave Dourada" 04:00 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO CONJUNTO INFANTIL 1 Competição Escola de Jazz Dom Pedro II Conselheiro Lafaiete - MG - Brasil
19 Chegar mais longe 02:39 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO CONJUNTO INFANTIL 1 Competição Marie Taglioni Studio Juiz de Fora - MG - Brasil
20 SUMMER BREEZE 01:47 CONTEMPORÂNEO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição Ateliê da Dança Rio de Janeiro - RJ - Brasil
21 PLAY AND LOVE 02:14 CONTEMPORÂNEO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição Ateliê da Dança Rio de Janeiro - RJ - Brasil
22 Menina de Rua - Bailarina: Gabriela Mota 02:03 CONTEMPORÂNEO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição Centro Artístico Dançar Barbacena - MG - Brasil
23 Le Petit Peintre 02:07 ESTILO LIVRE LOCKDOWN SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição Escola de Esportes do Colégio Nossa Senhora das Dores UBERABA - MG - Brasil
24 Deixa ir 01:58 ESTILO LIVRE LOCKDOWN SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição Sb Castro Studio De Dança Ituiutaba - MG - Brasil
25 This Business of Love 02:02 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição Cia de Dança Tatiana´s Ballet Goianésia - GO - Brasil
26 Deixe a luz te guiar 01:50 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição Cia de Dança Tatiana´s Ballet Goianésia - GO - Brasil
27 Fênix - Bailarina: Maria Clara Becho 02:28 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição Centro Artístico Dançar Barbacena - MG - Brasil
28 Meu Ato de Circo 01:59 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição A2 Corpo e Movimento São Mateus do Sul - PR - Brasil
29 Vôo Dois Zero Dois Um 02:09 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição Escola de Esportes do Colégio Nossa Senhora das Dores UBERABA - MG - Brasil
30 Servo Branco - Solista Ana luiza 03:00 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição Centro Artístico Dançar Barbacena - MG - Brasil
31 Le Petit Peintre 01:54 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição Escola de Esportes do Colégio Nossa Senhora das Dores UBERABA - MG - Brasil
32 Power Girl 02:21 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição Believe Studio de Artes Itumbiara - GO - Brasil
33 Uma garota espetacular 02:21 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO INFANTIL 2 Competição Cia de Dança Tatiana´s Ballet Goianésia - GO - Brasil
34 Despertando Sentimentos 01:58 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO DUO INFANTIL 2 Competição A2 Corpo e Movimento São Mateus do Sul - PR - Brasil
35 Popcorn 03:00 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO DUO INFANTIL 2 Competição Balleto Cia de Dança Araxá - MG - Brasil
36 Bonequinhas de Corda 02:13 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO DUO INFANTIL 2 Competição Studio de Dança Adriana Corradi Itaúna - MG - Brasil
37 As estudantes 02:12 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO DUO INFANTIL 2 Competição Cia de Dança Tatiana´s Ballet Goianésia - GO - Brasil
38 Abracadabra 04:40 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO CONJUNTO INFANTIL 2 Competição Ballet Fazendo Arte Canápolis - MG - Brasil
39 "A Hora do Chá" 04:10 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO CONJUNTO INFANTIL 2 Competição Escola de Jazz Dom Pedro II Conselheiro Lafaiete - MG - Brasil
40 Permita-se 01:51 CONTEMPORÂNEO LOCKDOWN SOLO FEMININO JÚNIOR Competição Sb Castro Studio De Dança Ituiutaba - MG - Brasil
41 Sozinho 02:00 CONTEMPORÂNEO LOCKDOWN SOLO FEMININO JÚNIOR Competição Núcleo de Dança Priscila Prates Uberlândia - MG - Brasil
42 SINAPSE 01:50 CONTEMPORÂNEO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR Competição BALLET JULIANA MAIA DIVINOPOLIS - MG - BRASIL
43 Em um lugar tão mágico 02:16 CONTEMPORÂNEO PRÉ GRAVADO SOLO MASCULINO JÚNIOR Competição PASSO DE ART Studio de dança Uberlândia - MG - Brasil
44 REPULSÕES E ATRAÇÕES 01:50 CONTEMPORÂNEO PRÉ GRAVADO DUO JÚNIOR Competição BALLET JULIANA MAIA DIVINOPOLIS - MG - BRASIL
45 Piaf 02:23 CONTEMPORÂNEO PRÉ GRAVADO DUO JÚNIOR Competição Studio de Dança Adriana Corradi Itaúna - MG - Brasil
46 “Telas” 05:00 CONTEMPORÂNEO PRÉ GRAVADO CONJUNTO JÚNIOR Competição Escola de Jazz Dom Pedro II Conselheiro Lafaiete - MG - Brasil
47 La Bombita 01:49 ESTILO LIVRE LOCKDOWN SOLO FEMININO JÚNIOR Competição Cia de Dança Tatiana´s Ballet Goianésia - GO - Brasil
48 Brincante 01:33 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO MASCULINO JÚNIOR Competição PASSO DE ART Studio de dança Uberlândia - MG - Brasil
49 CIMEX 02:20 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR Competição NÚCLEO DE DANÇA TATIANA FIGUEIREDO Belo Horizonte - MG - Brasil
50 UMA NOVA CARMEN 01:54 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR Competição BALLET JULIANA MAIA DIVINOPOLIS - MG - BRASIL
51 Assuma o controle 01:58 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR Competição Believe Studio de Artes Itumbiara - GO - Brasil
52 Não passou de um sonho 01:42 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR Competição Believe Studio de Artes Itumbiara - GO - Brasil
53 Energizar 02:39 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR Competição Studio de Dança Adriana Corradi Itaúna - MG - Brasil
54 Dancer sur des Cordes 02:18 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR Competição Escola de Esportes do Colégio Nossa Senhora das Dores UBERABA - MG - Brasil
55 Rainha do Mar 03:00 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR Competição Studio de Dança Adriana Corradi Itaúna - MG - Brasil
56 “Dragão - Solista: Rayka Paiva” 03:00 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR Competição Escola de Jazz Dom Pedro II Conselheiro Lafaiete - MG - Brasil
57 Domínio 02:14 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR Competição Cia de Dança Tatiana´s Ballet Goianésia - GO - Brasil
58 Rainbow 02:05 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR Competição Ballet Fazendo Arte Canápolis - MG - Brasil
59 Strong 02:31 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR Competição Cia de Dança Tatiana´s Ballet Goianésia - GO - Brasil
60 Deusa Lakshmi 02:00 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR Competição CDK - Centro de Danças Kathak Araxá - MG - Brasil
61 Prestígio Brasileiro 01:52 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO JÚNIOR Competição Cia de Dança Tatiana´s Ballet Goianésia - GO - Brasil
62 Obscuro 02:38 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO DUO JÚNIOR Competição Cia de Dança Tatiana´s Ballet Goianésia - GO - Brasil
63 SAUDADES 03:00 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO DUO JÚNIOR Competição BALE FLAVIA JUNQUEIRA SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO - MG - Brasil
64 "Lagartas" 03:40 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO CONJUNTO JÚNIOR Competição Escola de Jazz Dom Pedro II Conselheiro Lafaiete - MG - Brasil
65 COBRAS 04:10 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO CONJUNTO JÚNIOR Competição ALLEGRO Goiânia - GO - Brasil
66 Estágio Terminal 04:18 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO CONJUNTO JÚNIOR Competição Believe Studio de Artes Itumbiara - GO - Brasil
67 Sonho de Primavera 01:47 ESTILO LIVRE PRÉ GRAVADO CONJUNTO JÚNIOR Competição Cia de dança Sunflowers Uberlândia - MG - Brasil