ORDEM DE APRESENTAÇÃO
20° DANÇARAXÁ
08/11/2020 - 2ª Sessão
 
Ordem Coreografia Tempo(min.) Apresentação Tipo Grupo Cidade
1 No ritmo do samba 02:24 DANÇAS POPULARES LOCKDOWN CONJUNTO SÊNIOR Competição Cia de Dança Tatiana´s Ballet Goianésia - GO - Brasil
2 Sírius- Solista: Vanessa Cabral 02:27 DANÇAS URBANAS PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO SÊNIOR Competição Centro Artístico Dançar Barbacena - MG - Brasil
3 DIAMANTE OCIDENTAL 02:30 MODALIDADES ESPECÍFICAS PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO SÊNIOR Competição BALLET JULIANA MAIA DIVINOPOLIS - MG - BRASIL
4 Em busca da Liberdade 02:43 NEOCLÁSSICO LOCKDOWN SOLO FEMININO SÊNIOR Competição STUDIO ISADORA GALDIANO Barretos - SP - Brasil
5 ENTRE ELOS 03:00 NEOCLÁSSICO LOCKDOWN DUO SÊNIOR Competição SESC ARAXÁ Araxá - MG - Brasil
6 Runaway 02:00 NEOCLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO SÊNIOR Competição Balleto Cia de Dança Araxá - MG - Brasil
7 “Magalenha - Solista: Vanessa Cabral” 02:09 NEOCLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO SÊNIOR Competição Centro Artístico Dançar Barbacena - MG - Brasil
8 “Revés - Solista: Mariana Affonso” 03:00 NEOCLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO SÊNIOR Competição Centro Artístico Dançar Barbacena - MG - Brasil
9 PERMITA-SE 02:30 NEOCLÁSSICO PRÉ GRAVADO DUO SÊNIOR Competição ALLEGRO Goiânia - GO - Brasil
10 A PROCURA DE UM RIO 04:00 NEOCLÁSSICO PRÉ GRAVADO CONJUNTO SÊNIOR Competição ALLEGRO Goiânia - GO - Brasil
11 Supere-se 03:00 DANÇA INCLUSIVA LOCKDOWN DUO AVANÇADO Competição Araxá Dance Company Araxá - MG - Brasil
12 HIPNOSE 03:00 DANÇAS URBANAS LOCKDOWN SOLO FEMININO ADULTO Competição Pulse Crew Araxá - MG - Brasil
13 FÊNIX 05:00 DANÇAS URBANAS LOCKDOWN CONJUNTO ADULTO Competição Pulse Crew Araxá - MG - Brasil
14 IT'S ABOUT ME 03:00 DANÇAS URBANAS PRÉ GRAVADO SOLO MASCULINO AVANÇADO Competição CDK - Centro de Danças Kathak Araxá - MG - Brasil
15 Amor de verão 02:45 DANÇAS URBANAS PRÉ GRAVADO DUO ADULTO Competição Styl Company Araxá - MG - Brasil
16 TRIBUTO AO MICHAEL 03:00 DANCA INCLUSIVA PRÉ- GRAVADO SOLO MASCULINO ADULTO Competição CIA CLAUDIA NUNES Uberlândia - MG - Brasil
17 UM BOM AMIGO 03:00 DANCA INCLUSIVA PRÉ- GRAVADO DUO ADULTO Competição CIA CLAUDIA NUNES Uberlândia - MG - Brasil
18 Incatare 02:16 JAZZ LOCKDOWN SOLO FEMININO AVANÇADO Competição Primeiro Ato Centro de Dança Belo Horizonte - MG - Brasil
19 Jazz Dreamer 02:59 JAZZ LOCKDOWN SOLO FEMININO AVANÇADO Competição Grupo de Jazz Primeiro Ato Belo Horizonte - MG - Brasil
20 Devaneios 02:04 JAZZ LOCKDOWN SOLO FEMININO ADULTO Competição Primeiro Ato Centro de Dança Belo Horizonte - MG - Brasil
21 Uma Bossa respeitada 02:25 JAZZ PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO ADULTO Competição Núcleo Artístico Barak Itaúna - MG - Brasil
22 Pulsante 02:57 JAZZ LOCKDOWN SOLO FEMININO ADULTO Competição Escola de Dança Milena Pontes Araruama - RJ - Brasil
23 Ainda estou viva 02:34 JAZZ PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO ADULTO Competição Primeiro Ato Centro de Dança Belo Horizonte - MG - Brasil
24 Você é Tão Bonita 03:00 JAZZ PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO ADULTO Competição Orfeu Cia de Dança Timoteo - MG - Brasil
25 Não esqueço 02:46 JAZZ PRÉ GRAVADO SOLO MASCULINO AVANÇADO Competição Ballet Art Corpo Bom Despacho - MG - Brasil
26 Verdades que habitam em mim 02:45 JAZZ PRÉ GRAVADO SOLO MASCULINO AVANÇADO Competição CDK - Centro de Danças Kathak Araxá - MG - Brasil
27 Tormento 02:51 JAZZ PRÉ GRAVADO SOLO MASCULINO AVANÇADO Competição Orfeu Cia de Dança Timoteo - MG - Brasil
28 Perdido em Minha Escuridão 03:00 JAZZ PRÉ GRAVADO SOLO MASCULINO ADULTO Competição Orfeu Cia de Dança Timoteo - MG - Brasil
29 Mizuki 02:19 JAZZ PRÉ GRAVADO SOLO MASCULINO ADULTO Competição Escola de Dança Sabrina Margotti São João Fel rei - MG - Brasil
30 Quando perdi Você 03:00 JAZZ PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO AVANÇADO Competição Orfeu Cia de Dança Timoteo - MG - Brasil
31 Não Êxisto Sem Você 03:00 JAZZ PRÉ GRAVADO DUO AVANÇADO Competição Orfeu Cia de Dança Timoteo - MG - Brasil
32 Wings 02:51 JAZZ PRÉ GRAVADO DUO AVANÇADO Competição Grupo de Dança Viva Mauá Resende - RJ - Brasil
33 Yulunga 02:40 JAZZ PRÉ GRAVADO DUO AVANÇADO Competição CDK - Centro de Danças Kathak Araxá - MG - Brasil
34 Naquele Banco 03:00 JAZZ PRÉ GRAVADO DUO AVANÇADO Competição Orfeu Cia de Dança Timoteo - MG - Brasil
35 Nas Muitas Páginas em Branco ainda me restou a Indecisão 03:00 JAZZ PRÉ GRAVADO TRIO ADULTO Competição Orfeu Cia de Dança Timoteo - MG - Brasil
36 Delas 04:05 JAZZ PRÉ GRAVADO CONJUNTO ADULTO Competição Primeiro Ato Centro de Dança Belo Horizonte - MG - Brasil
37 Liberdade 1820 04:15 JAZZ PRÉ GRAVADO CONJUNTO ADULTO Competição CDK - Centro de Danças Kathak Araxá - MG - Brasil
38 Fé e Coragem 05:00 JAZZ PRÉ GRAVADO CONJUNTO AVANÇADO Competição Primeiro Ato Centro de Dança Belo Horizonte - MG - Brasil
39 Are You Ready? 03:00 MODALIDADES ESPECÍFICAS LOCKDOWN SOLO FEMININO AVANÇADO Competição Gisele Dias Araxá - MG - Brasil
40 O Segredo dos Ventos 03:00 MODALIDADES ESPECÍFICAS LOCKDOWN SOLO FEMININO AVANÇADO Competição Jociane Calixto de Faria Araxá - MG - Brasil
41 MAGIA E EQUILIBRIO 03:00 MODALIDADES ESPECÍFICAS LOCKDOWN SOLO FEMININO AVANÇADO Competição Bibi Eugenia Araxá - MG - Brasil
42 DiVagante 02:52 MODALIDADES ESPECÍFICAS LOCKDOWN SOLO FEMININO ADULTO Competição Annamaria Marques Belo Horizonte - MG - Brasil
43 Malika 03:00 MODALIDADES ESPECÍFICAS PRÉ GRAVADO SOLO FEMININO AVANÇADO Competição Orfeu Cia de Dança Timoteo - MG - Brasil
44 “Eu não quero mais saber - Solista: Thomas Jefferson” 02:45 NEOCLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO MASCULINO AVANÇADO Competição Centro Artístico Dançar Barbacena - MG - Brasil
45 “Redescobrir-se - Solista: Bruno Eduardo Stefani” 02:49 NEOCLÁSSICO PRÉ GRAVADO SOLO MASCULINO AVANÇADO Competição Centro Artístico Dançar Barbacena - MG - Brasil
46 INDIAS 03:40 NEOCLÁSSICO PRÉ GRAVADO CONJUNTO ADULTO Competição ALLEGRO Goiânia - GO - Brasil
47 Ouvinte 00:20 SAPATEADO PRÉ GRAVADO SOLO MASCULINO AVANÇADO Competição Charles Fernando Coffy Três Coroas - RS - Brasil